Когда использовать службы Microsoft Reporting Services [закрыто]


В эти дни я прохожу обучение в службе Microsoft Reporting Service. Хотя это хороший инструмент, но я не могу найти примеров, чтобы его использование было полезным. Для меня всегда лучше реализовывать отчеты с использованием кода c# в сочетании с элементами управления javascript. С C# и javascript, возможно, потребуется больше работы, но с другой стороны, я получу лучшую ремонтопригодность и лучшие автоматические тесты. Существует ли ситуация, когда использование служб reporting services будет лучшим выбором?

1 2

1 ответ:

На мой взгляд, Microsoft не поддерживает SSR и, как я полагаю, будет его осуждать. У меня нет цитат для этого, но я использовал его в течение 5 лет, и в этот период было мало развития на нем, и их запуск служб Azure reporting services был немедленно остановлен. Microsoft активно продвигает комбинацию BI / Excel PowerView/Sharpeoint в качестве инструмента для поиска данных ad-hoc, но это не распространяется на вариант использования" печатного полосового отчета", к которому обратились службы Reporting Services.

SQL, испускаемый моделью отчетов в SSRS, также очень плохо работает.

На мой взгляд, ваши первоначальные опасения правильны, и я лично не рекомендовал бы его выбор для новой сборки системы. Нет никаких непосредственно сопоставимых продуктов, которые; 1) иметь пользовательский интерфейс потребителя и дизайнера HTML 2) иметь опосредованный доступ словаря данных к базовым источникам данных 3) Соблюдать пользовательские разрешения и аутентификацию.

Следовательно, ручная прокатка отчеты в наборе инструментов MVH / HTML также были бы моей рекомендацией. Отчеты о самообслуживании пользователей, по-видимому, являются безадресными областями необходимости. Если вам не нужно пользовательское самообслуживание, то просто выберите свой набор инструментов для отчетности и идите с этим - если вам действительно нужно пользовательское самообслуживание, то выбор возможных продуктов действительно очень тонкий.

Мне было бы очень интересно, если бы у других участников был другой опыт работы с SSRS и целевым использованием (самообслуживание пользователей, групповая отчетность, данные управляемый словарь, пользовательская аутентификация и безопасность).