каковы отношения между NFC и NDEF


Каковы именно отношения между NFC и NDEF? Есть ли у любого устройства NFC всегда должны быть данные в формате NDEF? Или возможно иметь NFC, но не NDEF (хотя я думаю, что наоборот не возможно, не так ли?)? На что будет похожа пустая карта NFC? Будет ли он по-прежнему иметь информацию заголовка NDEF, но без полезной нагрузки? Или же тег может быть полностью пустым, то есть не иметь никакой информации о заголовке? В этом случае, будет ли это по-прежнему обнаруживаться телефоном android или считыватель карт? Что именно делает тег обнаруживаемым читателем?

2 2

2 ответа:

В NFC-связи существует в основном три режима работы

  1. режим чтения / записи (PCD)
  2. одноранговый режим (NFC)
  3. режим эмуляции тегов/карт (PICC)



основание NFC-антенное соединение, когда устройство NFC приближается к другому, происходит соединение антенны, Есть мультипротокольный RF-интерфейсный чип IC, подключенный к устройству считывания / записи, другое устройство может быть устройством считывания/записи или просто меткой NFC (метка nfc-это ничто но антенна и хранилище данных). Общение происходит только тогда, когда ИСО?Протоколы IEC 18092 и ISO / IEC 14443 передаются, в противном случае никакой связи не будет.

Каковы именно отношения между NFC и NDEF?

В android все устройства NFC обнаруживаются и обрабатываются как устройства PICC, android.пакет nfc обеспечивает доступ к функциям Near Field Communication (NFC), позволяя приложениям считывать сообщения NDEF в NFC-тегах

Есть ли какое-либо устройство NFC всегда должны быть данные в формате NDEF?

Да и нет, в этом режиме устройство NFC эмулирует смарт-карту ISO 14443 или чип смарт-карты, встроенный в мобильные устройства, подключается к антенне модуля NFC. Устаревший считыватель не может отличить мобильный телефон, работающий в режиме эмуляции тегов, от обычной смарт-карты.

Это преимущество технологии NFC, поскольку уже существующие инфраструктуры считывания не нуждаются в замене. Чип смарт-карты, используемый для тега эмуляция также называется безопасным элементом.

Возможно ли иметь NFC, но не NDEF?

Да, это довольно подробно описано здесь: Advanced NFC

На что будет похожа пустая карта NFC? Будет ли он по-прежнему иметь информацию заголовка NDEF, но без полезной нагрузки? Или же тег может быть полностью пустым, то есть не иметь никакой информации о заголовке?

NDEF состоит из четырех частей
3-бит TNF (формат имени типа)
Указывает, как это сделать. интерпретируйте поле тип переменной длины.
тип переменной длины
Описывает тип записи. Если используется TNF_WELL_KNOWN, используйте это поле для указания определения типа записи (RTD).
идентификатор переменной длины
Уникальный идентификатор записи. Это поле используется не часто, но если вам нужно однозначно идентифицировать тег, вы можете создать для него идентификатор.
полезная нагрузка переменной длины
Фактическая полезная нагрузка данных, которую вы хотите прочитать или записать. В ЦНК сообщение может содержать одну или несколько записей NDEF, поэтому не думайте, что полная полезная нагрузка находится в первой записи NDEF сообщения NDEF.

В таком случае, будет ли это по-прежнему обнаруживаться телефоном android или считывателем карт? Что именно делает тег обнаруживаемым читателем?

Система диспетчеризации тегов использует поля type Name Format (TNF) и type для сопоставления типа MIME или URI с сообщением NDEF. В случае успеха он инкапсулирует эту информацию внутри намерения ACTION_NDEF_DISCOVERED. вместе с фактической полезной нагрузкой. Однако бывают случаи, когда система диспетчеризации тегов не может определить тип данных на основе первой записи NDEF. Это происходит, когда данные NDEF не могут быть сопоставлены с типом MIME или URI, или когда метка NFC не содержит данных NDEF для начала. В таких случаях объект тега, содержащий информацию о технологиях тега и полезную нагрузку, инкапсулируется внутри намерения ACTION_TECH_DISCOVERED.

Для пустого сообщения TNF будет TNF_EMPTY (указывает на запись пуста. Поля Type, id и полезная нагрузка в записи TNF_EMPTY пусты.) в таких случаях он возвращается к ACTION_TECH_DISCOVERED.

Ссылаться эти ссылки

NFC-это набор телекоммуникационных стандартов, NDEF-формат данных. Таким образом, NFC и NDEF существуют независимо друг от друга, например, сообщение NDEF может быть файлом.

Записи NDEF непосредственно определяют сообщение, поэтому не существует такой вещи, как пустое сообщение NDEF (это будет 0 байт). Однако многие типы тегов могут быть отформатированы как NDEF, так как такие понятия, как ключи доступа и области данных, должны быть согласованы до записи фактических данных NDEF, иначе сохраненные данные NDEF не будут читается третьей стороной (игнорируя весь смысл использования стандартов).

Теги никогда не бывают пустыми сами по себе (как жесткие диски), но данные, записанные в них, могут сказать, что количество полезных данных равно нулю.

Пассивные (метки) устройства NFC питаются от активных (телефон / читатель) устройств NFC. То есть активные устройства включают магнитное поле на выключение (опрос), что позволяет пассивным устройствам собирать энергию для своих внутренних цепей и антенн связи.