Какие все операции включает в себя флоп?


FLOPS означает операции с плавающей запятой в секунду, и у меня есть некоторое представление о том, что такое плавающая точка. Я хочу знать, что это за операции ? Являются ли +, -, *, / единственными операциями или операции, подобные логарифмированию (), экспоненциальному (), также являются FLOs?

Занимает ли + и * двух поплавков одно и то же время? И если они занимают разное время, то какую интерпретацию я должен извлечь из утверждения: производительность составляет 100 флопов. Сколько + и * существует в одном второй.

Я не специалист по информатике, поэтому, пожалуйста, постарайтесь быть менее техническим. Также дайте мне знать, если я понял это совершенно неправильно.

Спасибо

1 2

1 ответ:

В FLOPS нет определенного набора операций, он просто измеряется с использованием операций, которые каждый процессор поддерживает как одну команду. Основные арифметические операции обычно поддерживаются, но операции, подобные логарифмам, вычисляются с использованием ряда более простых операций.

Для современных компьютеров все поддерживаемые операции с плавающей запятой обычно выполняются за один такт или меньше. Даже если сложность немного отличается между операциями, это скорее, получение данных в и из процессора, который является бутылочным горлышком.

Причина, по которой FLOPS по-прежнему является полезной мерой для скорости вычислений, заключается в том, что процессоры не специализируются на вычислениях с плавающей точкой. Добавление большего количества единиц с плавающей запятой в ЦП привело бы к увеличению флопов, но нет большого рынка для ЦП, которые только хороши в этом.