Как создать проект JAXB в IntelliJ IDEA 13?


Я изучаю JAXB. Мне нужно знать, как создать простой java-проект для JAX-B в IntelliJ IDEA13. Если у кого-то есть идея, пожалуйста, обновите меня, а также обновите меня любым плагином для IDEA

Спасибо.

1 2

1 ответ:

Вам не нужно делать ничего особенного, когда вы создаете свой проект. достаточно простого java-проекта.

Однако есть несколько трюков, которые могут вам помочь. Есть 2 встроенных живых шаблона для jaxb :
  1. ввод mjo + хит tab-key: генерирует код для маршаллера.
  2. ввод ujo + хит tab-key: генерирует код для unmarshaller.

Intellij имеет встроенную функциональность для генерации xsd файл для любого файла xml. Просто щелкните правой кнопкой мыши на любом файле xsd, и вы увидите кнопку "Generate xsd schema from xml file".

JAXB также предлагает инструмент (xjc.exe) для генерации заглушек кода JAXB. Существует простой способ добавить эту функциональность в IntelliJ. я предпочитаю добавить кнопку для xsd преобразования исходного кода java, используя конфигурацию в меню "внешние инструменты".

Конфигурация внешнего инструмента

После такой настройки вы можете щелкните правой кнопкой мыши на xsd-файле, и появится кнопка "JAXB (XSD->JAVA)".

Примечание: согласно некоторым веб-сайтам, существует также диалог / мастер для создания заглушек jaxb. Однако я еще не нашел этого волшебника. Возможно, он доступен только в более поздних версиях IntelliJ (14+), возможно, только в коммерческом издании, или для него могут потребоваться некоторые плагины. мое решение прекрасно работает в IntelliJ 13.0.3-Community Edition.