Как проверить, установлено ли приложение у человека в списке контактов вашего iPhone?


Я хочу, чтобы люди могли конфиденциально обмениваться данными друг с другом, используя свой список контактов, чтобы выбрать людей для обмена. Я планирую использовать Push-уведомления для уведомления других пользователей о том, что они были совместно использованы, но как я могу справиться с теми, у кого не установлено приложение?

Случаи, что у меня есть их телефон # и / или электронная почта. Я могу просто отправить им сообщение: "X хочет поделиться Y с вами", но как я могу определить, нужно ли мне отправить Push-уведомление или электронная почта / текст?

3 2

3 ответа:

Если вы ищете API, то вам не повезло. Вы всегда можете собирать эти персональные данные на стороне сервера с согласия ваших пользователей. Там вы также можете управлять группами и другими отношениями с сообществом.

Проверьте здесь:

Https://developer.apple.com/library/ios/#documentation/NetworkingInternet/Conceptual/RemoteNotificationsPG/ApplePushService/ApplePushService.html

Суть этого, однако, будет заключаться в том, что вам нужно будет хранить маркер, когда устройство будет зарегистрировано в любом случае, чтобы иметь возможность отправлять уведомления им, так что вы можете использовать это.

И используя службу обратной связи , упомянутую в документации, вы можете удалить маркер, если он тоже не сработает часто.

Но, как сказал рокьярк, если вы ожидаете, что сторонний API будет существовать, вам в значительной степени не повезло. Apple ahs уже выполнила большую часть работы за вас.

Когда приложение регистрируется для push-уведомлений, вам нужно передать дополнительные данные на ваш сервер. Пользователь может ввести свой собственный адрес электронной почты / телефон, который будет отправлен на сервер, чтобы пользователи могли найти друг друга. Электронная почта / телефон могут храниться вместе с маркером push. Когда кто-то хочет поделиться чем-то, вы будете искать соответствующий маркер push в базе данных и отправлять уведомление через APNS. Примечание для одного сообщения электронной почты или телефона может быть несколько маркеров push, т. е. несколько устройств.

Пользователи вашего приложения должны знать о данных, хранящихся на вашем сервере, и иметь возможность удалить их. Также используйте службу обратной связи APNS для обнаружения и удаления недопустимых маркеров push.