Как проверить отправку электронной почты из веб-приложения на OSX? [закрытый]


У меня есть приложение Django, работающее локально, и я хотел бы проверить функциональность "send_mail()". В настоящее время я могу включить postfix, используя следующую команду в Терминале:

sudo postfix start

Как только я включаю postfix, я запускаю следующую команду в Терминале:

telnet localhost 25

Эти два шага, по-видимому, работают, потому что функция "send_mail()" не завершается ошибкой или не приводит к исключению. К сожалению, я не знаю, что мне делать дальше, чтобы увидеть электронные письма, которые он отправляет. Я пытался настроить почту.приложение для подключения к localhost, но не такая удача.

Есть ли у кого-нибудь понимание того, что мне нужно сделать дальше, чтобы увидеть электронные письма, которые отправляет postfix?

4 3

4 ответа:

Вы можете попробовать использовать тестовый сервер электронной почты django?

Смотрите документы по адресу http://docs.djangoproject.com/en/dev/topics/email/#testing-e-mail-sending

Электронные письма будут просто перечислены, как вы их отправляете.

Postfix попытается доставить почту в систему, которую вы назвали. Это может не сработать по различным причинам, таким как:

  1. адрес не существует.
  2. удаленный почтовый сервер отклонил его.
  3. ваш провайдер блокирует исходящий порт 25, поэтому postfix не может ничего доставить.

Вы можете видеть письма в очереди с псевдонимом sendmail mailq (должен быть sudo). Postfix также хранит подробные журналы в /var/log

Если вы отправляете сообщение на @localhost, вам также необходимо настроить POP3 или IMAP сервер в вашей системе для Mail.app, чтобы иметь возможность читать электронную почту. Без использования почты.приложение, вы можете найти системную почтовую катушку (/var/mail является общим местом).

Посмотрите на журнал postfix или очередь почты. Если сообщения накапливаются в очереди, то следующее, что нужно сделать, это настроить postfix для пересылки сообщений на удаленные MTAs...что такое а serverfault.com вопрос ;).

Тестовый сервер электронной почты великолепен,но его трудно просмотреть вообще. Бесстыдная вилка, но яразработал приложение , чтобы помочь с этим.

Добавьте его в свой INSTALLED_APPS и укажите на него адрес электронной почты, и все готово. Электронные письма будут храниться в базе данных, и в Администраторе вы можете просматривать их, включая HTML multi parts.