Как открыть несколько веб-сайтов в одном окне и на одной вкладке в пакетном режиме?


Эй, ребята, я хочу иметь возможность открыть 2 url-адреса в одном окне и вкладке. Например, я хочу открыть www.google.com сначала, а потом ... www.twitter.com сразу после этого, но все еще в том же окне и вкладке. Возможно ли это?

1 3

1 ответ:

То же окно, та же вкладка - единственный способ-создать html-страницу, которая извлекает содержимое из двух веб-сайтов и отображает их бок о бок. Набор фреймов-это один из способов сделать это:

<HTML>
  <FRAMESET cols="50%,50%">
    <FRAME src="http://www.ask.com/">
    <FRAME src="http://www.timeanddate.com/">
  </FRAMESET>
</HTML>

Однако многие веб-сайты не позволяют отображать свой контент во фреймах из соображений безопасности. И Google, и Twitter блокируют фреймы... Для этого могут быть и другие способы, которые не блокируются сайтами, например использование элементов <iframe>. Тем не менее, решение-это статическая страница, подобная набору фреймов пример выше.

Вы можете легко написать пакетный файл, который позволит вам передать два доменных имени в командной строке, пакетный файл может генерировать статический html-файл, а затем открыть его, который будет отображать содержимое двух веб-сайтов на одной странице (как в примере выше).