Как изменить размер и цвет шрифта в раскрывающемся списке Excel?


Мне было интересно, можно ли создать выпадающий список в Excel. Текст довольно маленький и не имеет стиля, и мне было интересно, можно ли изменить стиль выпадающего списка?

Что действительно имело бы смысл, если бы элементы выпадающего списка копировали тот же стиль, что и его исходные ячейки, то есть чередовали цвет фона ячеек, шрифт, размер и т. д. Или даже копирование стиля самой ячейки проверки!?

Есть ли способ изменить это с помощью VBA или любого другого другой метод третьей стороны?

5 8

5 ответов:

К сожалению, вы не можете изменить размер шрифта или стиль в раскрывающемся списке, созданном с помощью проверки данных.

Однако вы можете ввести текст в поле со списком. Следуйте инструкциям здесь: поле со списком проверка данных Excel

Вы не можете изменить значение по умолчанию, но есть обходной путь без кода.

Выберите весь лист и измените размер шрифта для ваших данных на что-то маленькое, например 10 или 12. Когда вы увеличите масштаб, чтобы просмотреть данные, вы обнаружите, что элементы раскрывающегося списка теперь видны.

Подчеркнем, что проблема не столько в размере шрифта в выпадающем списке, сколько в относительном размере между размерами выпадающего и отображаемого шрифта данных.

Я работаю на 60-70% zoom vue, и мой выпадающий список не читается, поэтому я сделал этот простой код, чтобы преодолеть проблему

Обратите внимание, что я выбрал сначала все мои выпадающие списки LST (CTRL+щелчок мыши), зашел на вкладку формула, нажал "определить имя" и назвал их "ProduktSelection"

Private Sub Worksheet_SelectionChange(ByVal Target As Range)

Dim KeyCells As Range
Set KeyCells = Range("ProduktSelection")
    If Not Application.Intersect(KeyCells, Range(Target.Address)) _
           Is Nothing Then

ActiveWindow.Zoom = 100

End If

End Sub

Затем у меня есть еще одна подлодка

Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range) 

Где я возвращаюсь к 65%, когда значение изменяется.

Попробуйте уменьшить размер шрифта всего листа. Затем увеличить и сохранить. Сначала сделайте тренировочный лист, потому что он действительно все портит.

Вот ссылка на раскрывающийся список стилей. На самом деле решение заключается в форматировании ячеек на основе условия, такого как "текст в ячейке". Сопоставьте текст с элементами раскрывающегося списка, а диапазон ячеек-со всеми ячейками, к которым будет применен раскрывающийся список.
http://office.microsoft.com/en-us/excel-help/apply-conditional-formatting-based-on-text-in-a-cell-HA102809699.aspx

Работал на меня.