Как изменить компилятор VS?


Я использую VS 2010. Я изменил настройки для компилятора C-кода вместо C++. Он работает нормально,но проблема в том, что компиляторы MS не поддерживают стандарт C99, поэтому я ищу компилятор C, который может работать с VS 10. Как это сделать? Заранее спасибо.

1 2

1 ответ:

MS visual studio не поддерживают c99, однако они реализовалинекоторые функции c99.

С этой страницы Microsoft, их ответ для поддержки c99:

вопрос пользователя:

" я хотел бы видеть поддержку C99, доступную в Visual Studio. То объем работы по добавлению поддержки C99 должен бледнеть по сравнению с C++0x.

Как компилятор для доминирующей платформы ПК, Microsoft действительно должна старайтесь усерднее внедрить стандарт, которому более 10 лет -- особенно потому, что сообщество C, возможно, больше, чем C# или Сообщество C++."

ответ Microsoft:

" К сожалению, 1) Есть много, много больше пользователей Microsoft C++ компилятор, чем есть компилятор C; 2) в любое время мы делаем клиентов Обсуждение и / или запрос обратной связи подавляющий ответ таков: мы должны сосредоточиться на C++ (особенно в данный момент C++ - 0x); 3) мы просто у нас нет ресурсов, чтобы сделать все, что мы хотели бы. Так что пока мы медленно улучшаем нашу поддержку C-99 (и мы активны в C-1x я не могу обещать, что мы добавим какие-либо из этих функций."