против jQuery и jQuery мобильного телефона против jQuery интерфейса?


Я новичок в веб-разработке, и там слишком много j * вещей. Интересно, в чем разница между этими рамками?

кроме того, почему люди много говорят о создании плагина с помощью jQuery? Разве она не должна быть библиотека JavaScript, чтобы сделать веб-страницу более интерактивной?

1 95

1 ответ:

jQuery-это JavaScript-фреймворк, предназначенный для того, чтобы разработчики могли буквально "писать меньше, делать больше", 3 разных вкуса, о которых вы спрашиваете, делать очень разные вещи.

First up jQuery-это основная библиотека, которая содержит основные функциональные возможности фреймворка, поэтому, если вы хотите, чтобы элемент исчез, вы должны включить jQuery на своей странице, а затем вызвать fadeIn() функция на одном из ваших элементов.

пользовательского интерфейса jQuery был создан с пользовательским интерфейсом элементы и взаимодействия в виду, что обычно требуется много кода, чтобы манипулировать в противном случае. Таким образом, библиотека содержит такие вещи, как возможность перетаскивать элементы и получать полезную информацию из этих взаимодействий. Но в то же время есть акцент на внешний вид, поэтому есть все виды тем, доступных для стиля этих мощных элементов пользовательского интерфейса в этой библиотеке.

jQuery mobile-это мощный фреймворк, построенный поверх jQuery и разработанный специально для мобильные платформы-в конце концов, функциональность таких вещей, как перетаскивание, должна быть переосмыслена для сенсорных экранов, как и основная функциональность, такая как "зависание", которая просто не существует на мобильных устройствах.

все вместе фреймворки могут быть использованы для повышения удобства использования сайта, и действительно сэкономить разработчикам много времени. Чтобы узнать больше о фреймворке посетите изучение jQuery - отличный ресурс для начала работы.

плагины позволяют веб-разработчикам возьмите решение своей задачи и абстрагируйте его в единый функциональный и независимый блок (обычно в отдельный файл). Затем они могут поделиться этим со всеми остальными, чтобы они могли сделать то же самое. Поэтому, если кто-то создает функцию галереи для сайта, который они создали, создание плагина позволит им легко повторно использовать код и помочь другим, столкнувшимся с той же проблемой.