Использование ELMAH внутри моего asp.net веб-приложение mvc 4 & MVC5


У меня есть два asp.net веб-приложения mvc; asp.net mvc4 и asp.net mvc5, они оба развернуты под iis7 на двух отдельных виртуальных машинах.

В настоящее время я сталкиваюсь с проблемами, когда возникают необработанные исключения,,, потому что пользователи будут перенаправлены в представление ошибок внутри общей папки под разделом представления. и я не могу точно знать детали исключения..

Итак, я прочитал об использовании инструмента ELMAH, который автоматически регистрирует все необработанные исключения. но мой вопрос заключается в том, какие шаги мне нужно выполнить, чтобы настроить инструмент внутри приложения myC?

Второй вопрос; будет ли Эльма работать над asp.net vmc4 и asp.net mvc5 таким же образом?

Третий вопрос. теперь у меня есть пользовательская ошибка, установленная в <customErrors mode="RemoteOnly" /> внутри моего live asp.net веб-приложение mvc, так как я не хочу, чтобы конечные пользователи были подвержены техническим деталям о любом исключении, поэтому при использовании elmah я должен установить пользовательскую ошибку нет ? Спасибо

1 3

1 ответ:

1) просто установите Elmah из Nuget. Это позволит ему с конфигурацией по умолчанию сохранять исключения в XML-файл

2) Да, он должен работать как в MVC4, так и в 5

3) Нет, вы можете оставить все как есть. Страница Elmah доступна локально только по умолчанию. Пользователи по-прежнему будут перенаправлены на вашу страницу ошибок, и вы можете использовать URL-адрес elmah локально для доступа к фактической информации об ошибках.