Является ли основной поток таким же, как поток пользовательского интерфейса?


в документе Android говорится: "как и действия и другие компоненты, службы выполняются в основном потоке процесса приложения."

является ли основной поток здесь то же самое, что и поток пользовательского интерфейса?

6 53

6 ответов:

похоже на то. Цитата из http://android-developers.blogspot.com/2009/05/painless-threading.html: "когда приложение запускается, система создает поток под названием" main " для приложения. Основной поток, также называемый потоком пользовательского интерфейса...", Чиновник API документ.

UI Thread и Основной Поток такие же, только в Android.

The основной поток, который отвечает за обработку события пользовательского интерфейса Как рисовать, слушать и получать события пользовательского интерфейса.

Ans также отвечает за взаимодействие с запуском компоненты на UI toolkit для соответствующего приложения, которое принадлежит.

когда пользователь событие происходит в приложении основной поток*

нужно добавить событие в очередь - > интимные о событии соответствующий вид - > изменить состояние вида -> перерисовать вид в соответствии с изменениями состояния - > ожидание ответа для конкретное действие события - > после завершения действия намека и события нужно удалить событие в очереди.

*

выше все действия обрабатываются кстати основной поток (не только вышеуказанная операция, это одна из операций, обрабатываемых UI Thread), Так что если наше приложение не отвечает на событие о 5 секунд android покажет ошибку "не отвечает".

Так только широко предложено сделать светлые процессы в UI thread.

надеюсь, что этот ответ несколько подробно и полезно для новых Android пчел, как я. Я просто поделился тем, что я узнал о потоке пользовательского интерфейса. Если я пошел не так в любом месте, пожалуйста, не стесняйтесь, чтобы recorrect меня.

"основной поток приложения" иногда называют "поток пользовательского интерфейса".

в основном основной поток-это поток пользовательского интерфейса.
Однако иногда они могут быть разных ступеней!
Это возможно для системных приложений с несколькими представлениями на разных потоках.
Кроме того, если вы используете аннотации поддержки обратите внимание, что оба @MainThread и @UiThread доступны в то же время.
Здесь с первым вы аннотируете методы, связанные с жизненным циклом приложения, а со вторым-методы, отвечающие за представление hierarchy.
https://developer.android.com/studio/write/annotations.html

каждое действие имеет свой собственный поток пользовательского интерфейса. Как только виртуальная машина загружается, системный сервер запускается зиготой. Все другие службы, такие как Служба Activity Manager, запускаются в новых потоках системным сервером.

да. основной поток-это поток пользовательского интерфейса.

посмотреть в этом уроке для получения полной информации о фоновой обработке в android