отладка iPhone: Как решить "не удалось получить задачу для процесса"?


Я только что добавил профиль подготовки к XCode (необходимый для поддержки уведомлений и покупки приложений), настроил по мере необходимости конфигурацию сборки для специального распространения и попытался запустить приложение на устройстве (я делал это несколько раз в прошлом, без каких-либо проблем).

приложение установлено, но не запускается. На консоли я вижу следующее сообщение:

Error launching remote program: failed to get the task for process 82.
Error launching remote program: failed to get the task for process 82.
The program being debugged is not being run.
The program being debugged is not being run.

однако, если я запускаю приложение на устройстве вручную, оно работает как ожидаемый. Недавно я установил последний XCode 3.2 для Snow Leopard. Это известная ошибка этой версии XCode или я делаю что-то неправильно?

EDIT: он отлично работает с дистрибутивом выпуска, используя профиль подготовки разработки. Я снова проверил специальный профиль подготовки, чтобы убедиться, что он включает устройство, которое я использую.

15 158

15 ответов:

У меня были проблемы с отладкой двоичных файлов на устройстве через XCode, когда приложение включает в себя права.plist файл, который не нужно устанавливать на устройство для отладки. В общем, тогда я включил этот файл для сборки выпуска (где он необходим для магазина приложений) и удалил его для отладки (чтобы я мог отлаживать приложение из XCode). Это может быть ваша проблема здесь.

обновление: по состоянию на (по крайней мере) август 2010 года (iPhone 4.1 SDK) права.plist больше нет необходимости включать в приложение во многих случаях (например, распространение через App Store.) Смотрите здесь для получения дополнительной информации о случаях, когда права.plist требуется:

важно: файл прав, как правило, требуется только при создании для нерегламентированного распространения или включения обмена данными связки ключей. Если ни то, ни другое не соответствует действительности,удалить запись в правах подписи кода. (акцент мой)

специальный профиль не поддерживает отладку. Необходимо выполнить отладку с помощью профиля разработки и использовать специальный профиль только для распространения не отлаживаемых копий.

У меня была такая же проблема, но я решил ее, выполнив следующие простые шаги:

  1. убедитесь, что вы выбрали debug, а не release.
  2. в конфигурациях отладки, в настройках проекта, вы должны были выбрать профиль разработчика и нет необходимости указывать права plist.
  3. также те же настройки есть в разделе: Цели: , если не вручную изменить их на выше для конфигурации отладки. Это сработает.

все лучший.

Это заняло у меня некоторое время, чтобы понять.

Если вы используете дистрибутив / специальный / профиль, вы не можете проверить его через xcode. Вы получите сообщение об ошибке: отлаживаемая программа не запускается.

вы можете создать приложение, перейти в папку продукты в вашем приложении в xcode, нажмите на файл с именем вашего проекта и выберите Показать в finder. Вы можете перетащить это приложение в iTunes и синхронизировать, и в этот момент Вы можете проверить свое приложение на своем устройстве.

Если вы получаете такую ошибку, единственной причиной может быть использование профиля распространения, а не профиля разработки в Xcode или отсутствующего свойства права. Если вы не используете права.plist, тогда единственной возможной ошибкой может быть то, что приложение упаковывается с профилем распространения. Вы можете проверить это, подтвердив журналы сборки. Чтобы изменить это, перейдите к настройке сборки проекта и проверьте настройку сущности подписи кода. Для отладки этот параметр должен быть профиль разработчика для конфигурации, которую вы используете в настоящее время.

https://developer.apple.com/library/ios/#qa/qa1682/_index.html

для получения мгновенных результатов удалите все профили подготовки мобильных устройств из xcode и установите профиль разработчика, который вы собираетесь использовать.

почти 2 часа по этому вопросу! И, наконец, я решил его, заменив

разработчика

to

разработчик iPhone: имя моей учетной записи Dev

для отладки по CODE_SIGN_IDENTITY:

  1. Выберите Цель Проекта
  2. Настройки Сборки
  3. Поиск "знак код"
  4. изменить CODE_SIGN_IDENTITY строка отладки раздела с "разработчик iPhone: имя моей учетной записи Dev" не только "iPhone разработчик".

Я понятия не имею, почему это работает, но это так! По крайней мере для меня!


окружающая среда: Xcode 5.0 (5A1412).

проверьте раздел подписи кода ur.убедитесь, что подпись кода является iPhoneDeveloper code signe

Открыть Права.plist и установите логическое значение get-task-allow to YES-отладчик может прикрепить сейчас!

перейдите к редактирование схем и при выполнить -> информация -> создать настройки изменить из специальной отладки. Нажмите кнопку ОК, чтобы сохранить.

возможно, у вас есть просроченный профиль разработки на вашем телефоне.

мой профиль подготовки к разработке истек несколько дней назад, и мне пришлось его обновить. Я установил новый профиль на свой телефон и пришел с тем же сообщением об ошибке, когда я попытался запустить свое приложение. Когда я посмотрел на настройки профиля на своем телефоне, я заметил просроченный профиль и удалил его. Это очистило ошибку для меня.

Я получил эту ошибку, когда попытался запустить приложение из Xcode, поскольку я понял, что выбрал только профиль распространения. Сборка была успешной, поэтому я создал .файл. Я использовал testflightapp.com чтобы запустить приложение. Вы также можете использовать iTunes.

Как указано Buffernet, вы не можете использовать профиль подготовки распространения для отладки. Когда я переключился на профиль подготовки разработчика, я получил сообщение об ошибке "действительный профиль подготовки для этого исполняемого файла не найден".

быстрый google для этого приведет меня к статье, приведенной ниже. Оттуда я понял, что у меня не было действительного профиля подготовки разработки, поскольку мой iPhone не был добавлен на портал подготовки и все остальное вовлеченный.

убедитесь, что вы запустили профиль подготовки разработчика iPhone, и ваше устройство было добавлено на портал подготовки!

http://iosdevelopertips.com/xcode/a-valid-provisioning-profile-for-this-executable-was-not-found.html

да , профили подготовки, которые предназначены для распространения, т. е. профили подготовки дистрибутивов не поддерживают отладку и дают эту ошибку. Просто создайте и используйте профиль подготовки debug (позаботьтесь об этом при создании профиля подготовки из developer.apple.com счет).

Я просто изменил свое имя bundleIdentifier, что, казалось, сделало трюк.

я исправил свой проект с помощью JailCoder http://jailcoder.com/ и проблема решена. Просто загрузите его и перетащите на него свой проект xcode.