iOS получает данные от bluetooth, а затем отправляет информацию в базу данных на другом сервере через wi-fi


Какие библиотеки следует использовать для выполнения следующих задач?

  1. я хочу получить строку с другого устройства через Bluetooth (это потребует просмотра списка ближайших устройств и выбора правильного.
  2. Затем я хочу отправить строку в базу данных через Wi-fi
Это простая версия того, что я на самом деле хочу сделать, но сначала мне нужно знать, как это сделать. Кроме того, любые советы по дизайну будут высоко оценены (например, наличие нескольких экраны, какие классы писать и т.д.).
3 12

3 ответа:

Обычные интерфейсы iOS Bluetooth API доступны только в том случае, если вы входите в программу Apple "сделано для iPod". Смотрите Программу MFi

Если ваше устройство может использовать новый" низкоэнергетический " Bluetooth-файл, вы можете посмотреть в corebluetooth framework

Здесь приведен пример программы Bluetooth LE heart rate monitor .

Для Wi-Fi вы можете использовать любой из нескольких API от Apple и других: Berkeley unix sockets, NSURLConnection, CFNetwork, AsyncSocket и т. д.

Если вы имеете в виду получение строки с другого устройства iOS, то приведенное здесь утверждение о необходимости быть частью программы "Сделано для iPod" неверно. Это будет необходимо, если вы хотите создать аксессуар для iPhone, iPad или iPod.

Самый простой способ "обнаружить" другие устройства iOS (под управлением вашего приложения) и передать данные между ними-это GKSession из фреймворка GameKit. Луч Его! довольно хороший пример кода для этого.

После инициализации a GKSession просто установите a GKSessionDelegate и установите свойство сеанса available в YES. Проверьте четыре необходимых метода GKSessionDelegate и Луч его! пример кода.

Http://arctouch.com/beamit / / / Луч Его! код

Лучше всего изучить пример приложения Apple WiTap. Это ответит на ваш вопрос № 1. Для вопроса 2 Вы можете использовать coredata от Apple. Если вы не знакомы с coredata, ознакомьтесь с учебниками этогосайта .