iOS где локально сохранять изображения, которые можно повторно загрузить?


В настоящее время я пишу некоторый код, который будет загружать изображения с моего веб-сервера для автономного использования, ранее я хранил их в папке Documents, однако я слышал, что с iOS5 и iCloud разработчики не должны хранить информацию в документах, которые могут быть повторно загружены снова.

Я пытался искать документы сегодня утром, но не могу найти место, которое я должен использовать для хранения этих изображений, я также хотел бы создать свою собственную подпапку в папке / cache/, т. е. / cache / images

Любые указатели были бы великолепны, я нашел NSTemporaryDirectory(), но не уверен, что это правильное место для использования.

Спасибо

2 5

2 ответа:

Вы можете получить доступ к каталогу кэша следующим образом (дополнительная информация здесь)

NSString *directory = [NSSearchPathForDirectoriesInDomains(NSCachesDirectory, NSUserDomainMask, YES) lastObject];

Содержимое временного каталога, возвращаемого функцией NSTemporaryDirectory() , может быть удалено системой в любое время, но не каталогом кэша.

Основная проблема с использованием каталога documents заключается в том, что он получает резервные копии, когда пользователи выполняют синхронизацию iTunes, а также Теперь с облачным хранилищем. Вы должны поместить только определенные пользователем вещи в каталог документов, все остальное, что может быть легко повторно загружено / создано, должно быть в каталоге кэша.