Увеличение (или уменьшение) памяти, доступной для процессов R


Я хотел бы увеличить (или уменьшить) объем памяти, доступной для R. каковы методы для достижения этого?

4 99

4 ответа:

от:

http://gking.harvard.edu/zelig/docs/How_do_I2.html (зеркала)

пользователи Windows могут получить ошибку, что R закончилась память.

Если у вас уже установлен R и впоследствии установить больше оперативной памяти, вы можете придется переустановить R для того, чтобы взять преимущество дополнительной емкости.

вы также можете установить количество доступная память вручную. Рядом Р, затем щелкните правой кнопкой мыши на вашей программе R значок (значок на рабочем столе или в ваш каталог программ). Выбирать "Свойства", а затем выберите Вкладка "ярлык". Посмотрите на Поле "цель" и после закрытия котировки по размещению Р исполняемый, добавить

-- max-mem-size=500M

как показано на рисунке ниже. Вы можете увеличить это значение до 2 ГБ или максимальный объем физической оперативной памяти установили.

Если вы получаю ошибку, что R не может выделить вектор длины x, закрыть из R и добавить следующую строку поле "цель":

-- max-vsize=500M

или по мере необходимости. Вы всегда можете проверьте, сколько памяти R имеет доступно, набрав в строке R

memory.limit()

что дает вам объем доступной памяти в МБ. В предыдущих версиях R вам нужно было использовать: round (memory.предел()/2^20, 2)

использования памяти.предел.)( Вы можете увеличить значение по умолчанию, используя эту команду, память.предел (размер=2500), где размер находится в МБ. Вы должны использовать 64-битный для того, чтобы воспользоваться этим реальным преимуществом.

еще одно предложение - использовать эффективные объекты памяти везде, где это возможно: например, использовать матрицу вместо данных.рамка.

  1. купить больше оперативной памяти
  2. переключиться на 64-разрядную ОС. Совместить с пунктом 1.

Microsoft Windows принимает любой запрос памяти от процессов, если это может быть сделано.

нет никаких ограничений для памяти, которая может быть предоставлена процессу, кроме размера виртуальной памяти.

объем виртуальной памяти на 4 ГБ в 32-разрядных систем для любых процессов, независимо от того, сколько приложений вы используете. Любые процессы могут выделить до 4 ГБ памяти в 32-битных системах.

на практике, Windows автоматически выделяет некоторые части выделенной памяти из ОЗУ или файл подкачки в зависимости от запросов процессов и механизма файла подкачки.

но другим ограничением является размер файла подкачки. Если у вас есть небольшой файл подкачки, вы не можете выделить большие воспоминания. Вы можете увеличить размер файла подкачки в соответствии с Microsoft чтобы иметь больше пространства памяти.