игнорировать проект.изменения pbxproj, связанные с сертификатами разработчика


У меня есть команда разработчиков, каждый со своим собственным developer account.

Проблема связана с сертификатами разработки. Из-за того, что каждый из них имеет свой собственный сертификат, файл project.pbxproj меняется каждый раз, когда любой разработчик объединяет свои изменения с основной ветвью (т. е., master & их рабочие ветви).

Занимаясьэтой документацией, каждый разработчик имеет свой собственный сертификат, и логично, что project.pbxproj изменяется. Есть ли возможность игнорировать их перемены?

1 2
ios

1 ответ:

Я думаю, что использование файлов xcconfig поможет вам избежать постоянных конфликтов в git. Идея заключается в том, что вы ставите определенные настройки сборки из проекта .pbxproj в файл xcconfig. Я подозреваю, что в вашем случае, что переменная настройки сборки будет DEVELOPMENT_TEAM. Чтобы добавить файл xcconfig в проект, перейдите в раздел Xcode - > File - > New... - >Файл:

Введите описание изображения здесь

Давайте предположим, что я назвал его Config.xcconfig. Следующий шаг-использовать этот файл в настройках проекта. К для этого перейдите в раздел конфигурации вашего проекта:

Введите описание изображения здесь

После этого вам нужно будет добавить новый ключ к Config.xcconfig. Пример: DEVELOPMENT_TEAM = #YOUR_DEVELOPMENT_TEAM#, значение DEVELOPMENT_TEAM можно получить из вашего проекта .pbxproj файл:

Введите описание изображения здесь

После перемещения ключа DEVELOPMENT_TEAM из project.pbxproj в Config.xcconfig его можно удалить из настроек проекта. Config.xcconfig затем следует добавить в git, но его значение должно быть изменено только локально любым инженером из вашей команды.

Таким же образом ключи, как PROVISIONING_PROFILE_SPECIFIER, CODE_SIGN_IDENTITY можно перемещать.

Дополнительную информацию о настройках сборки и файлах xcconfig можно найти здесьи здесь .