Как печатать на консоль с помощью swift playground?


Я следил за руководством Apple для их нового языка swift, но я не понимаю, почему бар справа показывает только "Hello, playground", а не "Hello, world". Может кто-нибудь объяснить, почему println не печатается справа?

// Playground - noun: a place where people can play

import Cocoa

var str = "Hello, playground"

println("Hello, world");

7 93

7 ответов:

в Xcode 6.3 и более поздних версиях (включая Xcode 7 и 8) вывод консоли отображается в области отладки в нижней части окна playground (аналогично тому, где он появляется в проекте). Чтобы показать это:

  • Меню: "Просмотр" > "Отладка" Площадь " > " Показать Отладочную Области (⌘⇧Г)
  • нажмите среднюю кнопку виджета workspace-layout на панели инструментов

    workspace layout widget

  • щелкните треугольник рядом с временной шкалой в нижней части экрана. окно

    triangle for console

все, что записывает на консоль, включая Swift print заявление (переименован с println в Swift 2 beta) появляется там.


в более ранних версиях Xcode 6 (которые теперь вы, вероятно, должны обновляться в любом случае), покажите помощник редактора (например, щелкнув маленький круг рядом с битом в области вывода). Вывод консоли появляется там.

вам нужно включить редактор Show Assistant:

enter image description here

Нажмите Alt + Command + Enter открыть помощник редактора. Помощник редактора откроет представление временной шкалы. Временная шкала по умолчанию показывает вывод консоли.

кроме того, вы можете добавить любую линию в представление временной шкалы, нажав на маленький круг рядом со значком глаза в области результатов. Это позволит включить журнал для этого выражения. Таким образом, вы можете увидеть вывод переменной за последние 30 секунд (вы также можете изменить это) выполнения.

у вас все еще могут возникнуть проблемы с отображением выходных данных в помощнике редактора. Вместо того, чтобы обернуть строку в println(), просто выводит строку. Например:

for index in 1...5 {
    "The number is \(index)"
}

писать (5 times) на детской площадке. Это позволит вам отобразить его в помощнике редактора (через маленький круг на дальнем правом краю).

однако, если бы вы были println("The number is \(index)") вы не сможете визуализировать его в помощника редактора.

начиная с Xcode 7.0.1 println-это изменение для печати. Посмотрите на изображение. есть намного больше, мы можем распечатать. enter image description here

наведите курсор мыши на "Hello, playground" на правой боковой панели, вы увидите значок глаза и значок небольшого круга рядом с ним. Просто нажмите на круг один, чтобы показать подробную страницу и вывод консоли!

для отображения переменных только в playground, просто упомяните имя переменной без ничего

пусть стат = 100

stat // это выводит значение stat на игровой площадке правого окна