Как написать дополнение Firefox? [закрытый]


Каковы некоторые ресурсы для начала написания дополнения Firefox? Есть ли где-нибудь руководство по API? Есть ли где-нибудь учебник по началу работы? Есть ли где-нибудь доска для обсуждения разработчиков?

6 140

6 ответов:

мы пытались сделать http://developer.mozilla.org/en/Extensions ответьте на все эти вопросы. Первые три ссылки в разделе документации относятся к началу работы (включая ссылку Адама). Новостная группа и канал irc в разделе сообщества являются официальными дискуссионными досками.

Mozilla очень сложна, поэтому любое руководство по API будет подавляющим и трудным для написания. Поэтому лучше всего проверить страницу фрагментов кода (также связанную с Страница расширений MDC), затем выполните поиск MDC/google, а затем спросите на форумах.

официальная страница, перечисленная выше, хороша, но это самая полезная страница, которую я нашел, чтобы начать работу: http://blog.mozilla.com/addons/2009/01/28/how-to-develop-a-firefox-extension/

и я нашел, начиная с расширения, созданного из надстройки Builder, чтобы быть отличным началом также. Вы идете прямо к настройке JavaScript и видите, что происходит: https://addons.mozilla.org/en-US/developers/tools/builder

Вы тоже очень если вы хотите иметь возможность отлаживать, у вас есть два варианта для этого: ChromeBug - что дает вам FireBug для расширений Firefox. WebStorm, но вам нужно использовать версию раннего доступа, и в настоящее время она требует патч я писал.

вот официальная стартовая страница от Mozilla для написания вашего первого расширения. http://developer.mozilla.org/en/Building_an_Extension

Я нашел greasemonkey, чтобы быть отличной отправной точкой... Я использовал его для создания некоторых функций для сайта, а затем я использовал это компилятор скрипта чтобы превратить мой скрипт в рабочую надстройку. Конечно, это машина генерируется... но это очень мало файлов, и довольно легко понять. Просто распакуйте .xpi и Тинкер прочь.

Это отличный ресурс, чтобы начать учиться, как построить расширение FireFox:
Как создавать расширения Firefox

Это удивительный учебник и охватывает большинство типов расширений.

изменить: обновлена ссылка для использования архивной копии, так как исходная страница больше не существует

Это лучшее решение: https://developer.mozilla.org/en/Extensions но вы можете попробовать Greasemonkey script compiler