Как подключить источник библиотеки поддержки Android в Eclipse?


наличие исходного кода, прикрепленного к внешним библиотекам, является удивительным. Где я могу найти исходный код для В4 пакета? Предпочтительно, это будет zip-файл, который может быть легко присоединен к android-support-v4.jar в Eclipse.

9 79

9 ответов:

после загрузки пакета поддержки из диспетчера Android SDK вы можете найти исходный код пакета поддержки в папке /extras/android/support/v4 / src.

Я просто хочу добавить еще один способ подключения источников для библиотеки поддержки. для этого требуется ADT в версии 20 или более поздней. Предположительно этот метод работает для всех банок, для которых установка местоположения источника / javadoc отключена контейнером. Вот что вам нужно сделать:

  1. The android-support-v4.jar библиотека лежит в папке libs каталог вашего проекта. В этом же каталоге создайте обычный файл свойств Java с именем точно так же, как JAR в вопрос, но с добавлением

здесь решение для атташе источника библиотеки поддержки в Eclipse Juno

Я полагаю, что ваш проект уже есть android-support-v4.jar в вашем "пути сборки", в разделе" зависимости Android", но вы не можете прикрепить к нему каталог sources. (в " исходном приложении "сказано"не поддается изменению"). Решение:

  • Перейти "Настроить Путь Сборки"
  • Добавить Внешние Банки > YourProject/libs/android-support-v4.jar (Я знаю, что ваш проект уже ссылался на него, но не волнуйтесь, просто добавьте его снова.)
  • разверните банку и прикрепите Источник к внешней банке:android-sdk/extras/android/support/v4/src
  • перейдите на вкладку "порядок и экспорт", подтяните внешнюю банку над"зависимостями Android"

наслаждайтесь навигацией по библиотеке поддержки с исходным кодом!

если у вас есть" Android тестовый проект " прилагается к YourProject, Так что YourProjectTest может не компилироваться. В этом случае вам нужно вернуться к "Order and Export" и потянуть вниз внешнюю банку ниже " Android Зависимости", чтобы вернуть все в норму.

ссылаясь на принятый ответ, также можно прикрепить источник прямо из каталога, не создавая a .файл jar. На вкладке путь сборки Java / библиотеки разверните узел android-support-v4.jar, выделите "исходное вложение", нажмите " Изменить...", "Внешняя Папка..."затем укажите (android-sdk)\extras\android\support\v4.

Это было проверено с помощью eclipse indigo.

из комментариев:

проблема не удается добавить источник в библиотеку поддержки, кажется, происходит, если ваша библиотека поддержки находится в папке" Android зависимостей " вашего проекта. Обходной путь находится на той же вкладке "путь сборки Java / библиотеки "нажмите" Добавить внешние банки...- и найти его .jar-файл в вашем (android-sdk)\extras\android\support\V4 пути. Затем он появится в настройках Вашего проекта в новой папке "Referenced Libraries".

для тех, кто любит стандарту jar-файл исходного кода, что делает его более удобным для управления исходным кодом и совместного проекта.

например:

../ android-поддержка-v4.банку
../ android-поддержка-v4-src.банку

просто создать исходный файл jar и прикрепить его:

  1. cd to path_to_android_sdk / extras / android / compatibility/v4/
  2. использовать ваши любимые программы-архиватора, например 7-ZIP для создайте zip-файл и назовите его android-support-v4-src.сосуд. Первая папка в банке должна быть /скл.
  3. скопируйте файл в свой проект, в этом примере он находится в той же папке, что и код jar.
  4. в Eclipse прикрепите исходную банку в свойствах проекта.

Я просто удаляю автоматически сгенерированный, а затем вручную добавляю его в качестве библиотек Referencde.

Сначала откройте класс, IDE попросит вас изменить прикрепленный источник.

процесс присоединения src и doc из пути сборки работает для некоторых, и это не для некоторых (как я). некоторые ключевые вещи, чтобы иметь в виду

  1. убедитесь, что вы находитесь в проводник пакетов, а не Навигатор проекта.

  2. Если вы поставили свой android-поддержка-v4.Jar в папку libs, в рамках вашего проекта. отличный.

  3. щелкните правой кнопкой мыши на банку, построить путь.. Добавить в путь. (если добавить в путь не отображается, то его уже добавили. вы увидите настроить путь..)

  4. в результате шага 3, Новая папка называется Ссылки На Библиотеки появится в дереве проводника пакетов. Откройте это дерево, найдите android-support-v4.баночка там. Щелкните правой кнопкой мыши на этой банке в Ссылки На Библиотеки свойства. Затем установите приложение исходный код Java и размещению документации нет.

  5. вы сделали.

путь для мое исходное вложение Java.(его внешнее расположение)

C:/Users/thupten/adt-bundle-windows-x86_64-20130514/sdk/extras/android/support/v4/src

Я использовал Android сайт doc для java doc location

http://developer.android.com/reference/android/support/v4/app/package-summary.html

Я нашел это для меня:

для основной библиотеки: android.фляги:

src: sdk / sources / android-19 doc: sdk / docs / reference/

для поддержки lib: android-поддержка-v4.jar: (перед этим мы должны добавить android-support-v4.jar like external jar (свойства проекта - > Java Build Path - > библиотеки, затем во вкладке "порядок и экспорт" подтяните эту библиотеку до частных библиотек Android)):

ГРЦ: СДК/дополнительно/андроид/поддержка/В4/в src/Java с доктор: http://developer.android.com/reference/android/support/v4/app/package-summary.html (не уверен)

после обновления SDK и загрузки в него документации:

  • импорт проекта библиотеки поддержки в Обозреватель пакетов.
  • создайте папку в библиотеке и назовите ее чем-то вроде ext-jars.
  • движение android-support-v4.jar to .

    enter image description here

  • Правой Кнопкой Мыши на проекте и выберите Свойства.
  • нажмите на путь сборки Java в левом меню затем выберите вкладку "библиотеки".
  • нажать на кнопку Add JARs... затем разверните проект и выберите файл jar, который вы уже переместили в папку ext-jars.

enter image description here

  • разверните добавленную банку и выберите Source attachment затем нажмите на кнопку Edit.
  • выберите External location затем нажмите на кнопку External Folder...
  • выберите исходную папку для поддержки v4, которая находится в [sdk-path]/extras/android/support/v4/src

enter image description here

  • выберите Javadoc location нажать на кнопку Edit выберите Javadoc URL затем нажмите на кнопку Browse... и выберите расположение javadoc для поддержки v4, который находится в [sdk-path]/docs/reference/

enter image description here - Выберите Order and Export вкладка и проверьте android-support-v4.jar вы только что добавили.

я предлагаю вам также очистить проект и снова открыть затмение.