gulp globbing - как смотреть все ниже каталога


Это довольно глупый вопрос, но я действительно не смог найти удовлетворительного ответа: Как использовать Gulp globbing для выбора все файлы все подкаталоги ниже определенного каталога?

Я пробовал:

'./src/less' './src/less/' './src/less/*'

ни один из них не похоже на работу.

2 95

2 ответа:

шаблон для всех файлов во всех каталогах обычно ./src/less/**/*.* или ./src/less/**/*, либо должен работать.

вообще говоря, лучше сопоставлять определенные расширения файлов - даже если они все должны быть одинаковыми - чтобы предотвратить захват системных файлов или другого мусора. В таком случае, вы можете сделать ./src/less/**/*.less только .less файлы, или что-то вроде .src/less/**/*.{less,css} как .less и .css файлы.

сайт Grunt имеет довольно хорошую ссылку для большинство глобусов minimatch. (Оба хрюкать и глотать использовать minimatch, так как это библиотека glob для почти всего, что связано с узлом.)

было бы неплохо для gulp или minimatch иметь свои собственные полные документы, но это открытый исходный код для вас.

'./src/less/**' кажется, работает. Тем не менее, если у кого-то есть более точный список всех команд globbing, я был бы рад принять ваш ответ и добавить его в документы gulp. Прямо сейчас вам нужно перейти к документам для одного из подмодулей gulp, который затем дает вам список manpages. Было бы хорошо иметь прямую ссылку, особенно для дизайнеров, использующих gulp.