Google карта становится загружен с квадратными пятнами


Я столкнулся с одной проблемой, что когда карта google загружается, то там я могу видеть квадратные патчи (как показано на рисунке).Одна вещь, которую я хочу сделать у всех ясно, что это не из-за низкой пропускной способности интернет-соединения, как я протестировал его на высокой пропускной способности соединения(4 Мбит / с) тоже. Также иногда при нажатии на карту патчи исчезают (не всегда). Пожалуйста, помогите мне как можно скорее. Заранее спасибо :)Введите описание изображения здесь

2 4

2 ответа:

@Vaibhav, однажды я столкнулся с той же проблемой в своем приложении. Пожалуйста, добавьте код макета. Я думаю, что вы ошиблись в атрибутах MapView Layout-width и Layout-Height.

Смотрите это....

<com.google.android.maps.MapView 
    android:id="@+id/mapView"
    android:layout_width="fill_parent"
    android:layout_height="fill_parent"
    android:enabled="true"
    android:clickable="true"
    android:apiKey="xxx"
    />

Если вы использовали match parent или еще вместо fill_parent, то, пожалуйста, измените это. Надеюсь, что ваша ошибка будет решена этим.

Цитирую tdavisjr из рендеринга MapView с отсутствующими плитками с "x" в центре:

Хорошо. После запуска чистого проекта я нашел эти две строки кода, которые были виновником.

mapView.setSatellite(true);
 mapView.setStreetView(true); 

Они стояли спиной друг к другу. и я оглянулся назад, в самое начало развития, и они были там и сработало просто отлично. По-видимому, это ошибка в системе. Положение, как я полагаю, он пытается показать, как SateliteView и Вид на улицу в то же время. Можно было бы подумать, что последнее будет отмените первое; но я думаю, что нет.

Итак, вопрос у меня такой: почему это все вдруг всплыло именно так? в течение последней недели или около того. Мое предположение заключается в том, что в приложении "Карты" была последнее обновление на рынке 8 сентября и, возможно, через день или около того после обновление с рынка, этот вопрос начал всплывать на поверхность.

В качестве теста, может ли кто-то просто добавить эти две строки в свой код и подтвердите, что вы получаете то же самое поведение?