фавикон.ICO filesize = = 60KB?


Чтобы потратить сегодня еще немного времени, я обратил А.jpg файл .ico и поместить его в favicon.ico. То.jpg меньше, чем 1Kb большой;.ICO файл ** 60КБ ** !!, больше, чем html-страница, на которую я его ставлю.

Я использовал онлайн-конвертер в

Http://www.coolutils.com/online/image-converter/

60KB не может быть разумным размером для значка. Может ли это быть?

Спасибо!

-- пит

4 4

4 ответа:

.файлы ico уникальны тем, что они могут содержать изображения с несколькими разрешениями, и используется наиболее подходящий из них. Сайт, вероятно, создал много резолюций и включил их в один файл. Windows 7 поддерживает иконки до 512x512, я думаю. Возможно, вы видели это в windows, когда для миниатюр используется другой значок, а не listview. Если вы хотите значок для веб-сайта, то просто сделайте png. Все современные браузеры поддерживают его, и размер будет намного меньше. Надеюсь, это поможет!

<link rel="icon" type="image/png" href="http://example.com/myicon.png">

Я думаю, что это .формат ico, который он предлагает, предназначен, например, для значков Windows, а не специально для favicos.

По умолчанию ICO file format хранит данные в формате BMP, поэтому favicon.файл ico такой большой.

Вы можете сохранить данные в формате PNG, экспортировав их с помощью GIMP, или отправить их сжатыми с помощью gzip. Помните, что не все браузеры поддерживают формат PNG favicon.ico, и те очень старые браузеры (IE

В настоящее время большинство современных браузеров поддерживают метод <link> в исходном коде HTML для конкретного фавикона различного размера и формата. Вы можете добавить что-то вроде этого в исходном коде для использования файлов формата PNG и SVG favicons.

<head>
    <link rel="icon" href="/favicon-32x32.png" type="image/png" sizes="32x32">
    <link rel="icon" href="/favicon-16x16.png" type="image/png" sizes="16x16">
    <link rel="icon" href="/favicon.svg" type="image/svg+xml" sizes="any">
</head>

Вы можете проверить больше советов по оптимизации вашего фавикона вэтом руководстве .

Просто используйте краску, если вы на окнах. Нажмите кнопку "Изменить размер" и вставьте какой процент или пиксель нового изображения должен быть, и все готово!