электрон-строитель против электрон-упаковщика


в чем основная разница между electron-builder и электрон-упаковщик. Есть ли примеры проектов для обоих? Что лучше для автономного .приложения exe строить?

5 77

5 ответов:

электрон-упаковщик было (обновление: изменен в этом коммите: "рефакторинг: объединение электрон-упаковщик") используется electron-builder. в этой статье государства

Если вы действительно хотите поехать в город, взгляните на electron-builder что принимает пакеты произведенные электрон-упаковщиком и создает автоматические установщики.

по состоянию на март 2017 года, в значительной степени, у них есть функция паритета. Я нашел следующее:

  • они оба в "электронно-пользовательские программы" орг, так что они оба " законно."
  • электрон-упаковщик не имеет сопровождающего windows
  • electron-builder имеет больше участников, и многие другие закрытые вопросы, так что, возможно, было больше ошибок, или больше пользователей. электрон-упаковщик имеет больше звезды.
  • электронно-строитель поддерживает значительно больше форматов, чем электрон-упаковщик
  • electron-forge основано на электрон-упаковщике, так что это может быть проще "из коробки" опыт.

Обновление Июня 2017

для моего существующего проекта,electron-forge не удалось с "отсутствующей зависимостью", которая присутствовала в моем package.json и node_modules).

это не очень хорошо документировано, но electron-builder переключился с Белки.windows для NSIS ранее в этом году в качестве установщика windows по умолчанию. NSIS делает существенно меньшие пакеты установщика (30 Мб вниз от 90 МБ, в случае моего проекта).

Обновление Декабрь 2017

Electron-builder был надежно работал на протяжении последнего года, выталкивая новые версии с функциями и исправлениями еженедельно. Документация по адресу https://www.электрон.построить/ отлично, а после "руководство по быстрой настройке" (на первой странице, несколько разделов вниз) включает в себя шаблонный проект и пошаговые инструкции.

electron-packager упаковывает исходный код и генерирует исполняемый файл.

electron-builder может генерировать установщик с поддержкой "автоматического обновления" в electron.

http://electron.atom.io/docs/api/auto-updater/

хорошо, я знаю, что эта тема старая, но я хотел бы предложить, чтобы кто-нибудь / все использовали electron-forge, это сделает вашу жизнь лучше, и я думаю, что вы будете чувствовать себя более умным, используя его. У меня лично были кошмары наяву, столкнувшиеся с упаковочными проблемами. У него есть мертвый простой cli, установите его глобально, и ваши мечты могут сбыться.

Я очень надеюсь, что это поможет! Не волнуйтесь, я не сделал этого, но это помогает мне делать настольные приложения.

вы можете использовать это https://github.com/SimulatedGREG/electron-vue/ чтобы создать шаблон с использованием vue и electron, он поддерживает как electron-packager, так и electron-builder.

для меня я всегда предпочитаю electron-builder, потому что он намного проще для меня и может генерировать двоичный файл с использованием travis ci и appveyor и pulish для выпуска github, как это РЕПО, которое я сделал https://github.com/gengjiawen/android-studio-helper/releases.