Доступ к ячейке excel по ее имени


Я пытаюсь установить имя ячейки excel на какое-то пользовательское имя и позже получить доступ к этой ячейке по ее имени. Есть ли какой-то вызов API из коробки, чтобы сделать это, или как я должен это сделать, если у меня есть информация о листе и имени ячейки в случае доступа к ячейке и рабочий лист и адрес ячейки (например, C2) в случае именования ячейки.

Также спросить, есть ли способ получить информацию о форматировании, которая привязана к этой конкретной ячейке? (то есть, когда я обращаюсь к ячейке по имени, я хочу вернуть ячейку значение и некоторые свойства форматирования этой ячейки, если ячейка является числом или текстом, выделяется ли она и т. д...)

С уважением,

Владимир Вайда

1 4

1 ответ:

Я думаю, что вы, возможно, ищете Range("C2").

Что касается форматирования информации, то оно доступно через различные свойства объектной модели Excel. См. http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ff197454.aspx для получения дополнительной информации.

Тип Range (в отличие от индексированного свойства Range, упомянутого выше) также предоставляет СВОЙСТВО Name, которое можно задать в коде:

worksheet.get_Range("C2").Name = "fdafdfs"
worksheet.get_Range("fdafdfs").Select();