Должен ли я иметь только один контейнер Bootstrap 3?


Я пытаюсь понять Bootstrap 3 и у меня много проблем. На сайте Bootstrap 3 написано:

Легко центрировать содержимое страницы, обернув его содержимое в a .контейнер. Установленные контейнеры ширина в различных точках останова медиа-запросов, чтобы соответствовать нашей системе сетки.

Обратите внимание, что из-за заполнения и фиксированной ширины контейнеры по умолчанию не могут быть вложены.

Первая строка, кажется, поддерживает это, так как я не хотел бы, чтобы вложенные контейнеры повторно устанавливали ширину больше чем родитель. Эта последняя строка заставляет меня думать, что у меня должен быть только один контейнер на странице (или братья или сестры в лучшем случае), независимо от жидкости/нормальной/и т. д., не делая ничего "лишнего".

Это верно?

1 24

1 ответ:

Вы правы в том, что не хотите гнезда своего.стеклотара. Однако есть много случаев, когда у вас будет несколько контейнеров. Например, если вы хотите иметь элемент полной ширины (ширина экрана, а не ширина контейнера). Это совершенно нормально:

<div class="container">
  <div class="col-md-12">
    <p>Content</p>
  </div>
</div>

<div id="full-width-element">
  <p>Other content, stretching full width of the page</p>
</div>

<div class="container">
  <div class="col-md-12">
    <p>Content</p>
  </div>
</div>

Взгляните на примеры на сайте Bootstrap: http://getbootstrap.com/getting-started/#examples , они используют несколько .и контейнеры тоже.

Таким образом, вложенный контейнер не является хорошей идеей без модификация или тщательное рассмотрение. Использование нескольких контейнеров прекрасно (в противном случае это должен был быть идентификатор, а не класс)!