Разница между представлением и таблицей в sql


Возможные Дубликаты:
разница между представлениями и таблицами в производительности

в чем основное различие между представлением и таблицей в SQL. Есть ли какие-либо преимущества использования представлений вместо таблиц.

6 86

6 ответов:

таблица содержит данные, представление-это просто SELECT заявление, в котором был сохранен в базе данных (более или менее, в зависимости от вашей базы данных).

воспользовавшись тем, что он может объединять данные из нескольких таблиц таким образом, создавая новый вид. Скажем, у вас есть база данных с зарплатами, и вам нужно сделать несколько сложных статистических запросов по ней.

вместо того, чтобы отправлять сложный запрос в базу данных все время, вы можете сохранить запрос в виде представления, а затем SELECT * FROM view

стол: Таблица является предварительным хранилищем для хранения данных и информации в СУБД. Таблица представляет собой набор связанных записей данных и состоит из столбцов и строк.

View: Представление-это виртуальная таблица, содержимое которой определяется запросом. Если не индексируются, тем не существует как набор значений данных в базе данных. Преимущества перед таблицей

  • мы можем объединить столбцы/строки из нескольких таблиц или другой вид и иметь консолидированный взгляд.
  • представления могут использоваться в качестве механизмов безопасности, позволяя пользователям получать доступ к данным через представление, не предоставляя пользователям разрешения на прямой доступ к базовым таблицам представления
  • он действует как абстрактный слой для нижестоящих систем, поэтому любые изменения в схеме не подвергаются воздействию и, следовательно, нижестоящие системы не затрагиваются.

представление-это виртуальная таблица. Представление состоит из строк и столбцов, как и таблица. Разница между представлением и таблицей заключается в том, что представления являются определениями, построенными поверх других таблиц (или представлений), и не содержат сами данные. Если данные изменяются в базовой таблице, то это же изменение отражается в представлении. Представление может быть построено поверх одной или нескольких таблиц. Он также может быть построен поверх другого вида. На странице SQL Create View мы увидим, как вид может быть построен.

просмотры предлагают следующие преимущества:

  1. простота использования: вид скрывает сложность таблиц базы данных от конечных пользователей. По существу, мы можем рассматривать как слой абстракции поверх таблиц базы данных.

  2. экономия места: представления занимают очень мало места для хранения, так как они не хранят фактические данные.

  3. дополнительная защита данных: представления могут включать только определенные столбцы в таблице таким образом, чтобы только нечувствительные столбцы включались и предоставлялись конечному пользователю. Кроме того, некоторые базы данных позволяют представления иметь различные параметры безопасности, тем самым скрывая конфиденциальные данные от посторонних глаз.

ответ от:http://www.1keydata.com/sql/sql-view.html

в представлении нет никакой прямой или физической связи с базой данных. И модификация через представление (например, вставка, обновление, удаление) является не допускать.Это просто логический набор таблиц

стол:

таблица хранит данные в базе данных и содержит сведения.

View:

представление-это воображаемая таблица, содержащая только поля (столбцы) и не содержащая данные (строки), которые будут обрамлены во время выполнения Представления, созданные из одной или нескольких таблиц соединениями с выбранными столбцами. Представления создаются для скрытия некоторых столбцов от пользователя по соображениям безопасности, а также для скрытия информации, существующей в столбце. Просмотры сокращают трудозатраты на написание запросы для доступа к определенным столбцам каждый раз Вместо того, чтобы каждый раз нажимать сложный запрос к базе данных, мы можем использовать view

вид помогает нам избавиться от использования пространства базы данных все время. Если вы создаете таблицу, она хранится в базе данных и занимает некоторое пространство на протяжении всего своего существования. Вместо этого вид используется, когда запрос выполняется, следовательно, экономя пространство БД. И мы не можем создавать большие таблицы все время, соединяя разные таблицы, хотя мы могли бы, но это зависит от того, насколько велика таблица, чтобы сэкономить место. Поэтому просмотр просто временно создает таблицу с присоединением другой таблицы во время выполнения. Эксперты, пожалуйста, поправьте меня если я ошибаюсь.