Разница между новыми и классическими учетными записями хранения в Azure


Azure имеет Storage accounts и Storage accounts (classic) на портале Azure.

каковы различия между ними? Есть ли причина для перехода с классической учетной записи хранения на новую учетную запись хранения?

4 84

4 ответа:

классические учетные записи хранения создаются с использованием существующих API управления службами (стек REST API, который был доступен в течение последних нескольких лет). Новые учетные записи хранения создаются с помощью нового API Azure Resource Manager (ARM) (которые теперь также завернуты в PowerShell и CLI). В конечном счете они предоставляют одни и те же ресурсы для ваших приложений, но они создаются/управляются по-разному, и есть несколько нюансных различий (например, возможность помечать ресурсы, созданные с помощью ARM файлы сценариев.)

вы не можете преобразовать классическую учетную запись хранения (или любой классический ресурс) в более новый тип. В любом случае вам это не нужно, если вы не пытаетесь смешивать ресурсы из классических и новых, таких как добавление виртуальных машин на основе ARM в классическую виртуальную сеть или развертывание виртуальной машины на основе ARM из образа vhd, находящегося в классической учетной записи хранения (и для этого примера вы всегда можете просто скопировать vhd в новую учетную запись хранения). Обратите внимание, что для общего использования хранилища (blobs / tables / queues), вам просто нужен URI и первичный (или вторичный) ключ. С их помощью вы можете получить доступ к своим ресурсам хранения из любого места, с любой виртуальной машины/веб-сайта/и т. д., независимо от того, получаете ли Вы доступ к хранилищу с классических или новых виртуальных машин, например.

проверить этой ссылке для общего списка различий между классическими и новыми ресурсами.

одним из преимуществ нового по сравнению с классическими учетными записями хранения является шифрование службы хранения (SSE):

Q: у меня есть существующая классическая учетная запись хранения. Могу ли я включить SSE на нем?

A: нет, SSE поддерживается только в учетных записях хранения Resource Manager.

Q: Как я могу зашифровать данные в моей классической учетной записи хранения?

A: вы можете создать новую учетную запись хранения менеджера ресурсов и скопировать используя данные программы azcopy от существующей классической учетной записи хранения к вашей вновь созданная учетная запись хранения диспетчера ресурсов.

теперь есть способ перенести классические ресурсы на новую модель ARM. Я сделал несколько сам, и это сработало, как ожидалось. Вот руководство от Microsoft:

https://docs.microsoft.com/en-us/azure/virtual-machines/virtual-machines-windows-ps-migration-classic-resource-manager

в дополнение к ответу @ David Makogon, новый Azure Storage предлагает перепродажу ресурсов по подпискам.

Это означает, что вы можете купить хранилище в Azure и продавать ее своим клиентам.