CouchDB и узел.js - какой модуль вы рекомендуете? [закрытый]


какие модули вы используете для подключения к серверу CouchDB в вашем узле.приложения js? И почему вы рекомендуете любой модуль, который вы используете?

4 79

4 ответа:

попробуйте посмотреть на nano который предлагает простой и минималистичный API для CouchDB или клиента высокого уровня люлька.

при начале работы, не используйте библиотеки CouchDB в NodeJS!

там несколько, однако они в основном тонкие слои, обертывающие HTTP API. Но Node имеет очень сильную поддержку HTTP. Это не больше проблем, чтобы сделать простые HTTP-запросы. Это проще. Он менее склонен к ошибкам. Когда CouchDB добавляет функцию, вам не нужно будет ждать поддержки библиотеки. Вы узнаете и поймете CouchDB лучше. Сначала стоит избегать библиотеки.

Я использую встроенный querystring модуль, а также Майк Роджерс запрос библиотека, которая является супер тонкой библиотекой удобства HTTP.

Я автор nano. При запуске с CouchDB я сделал именно так, как советовал Джейсон Смит, используя библиотеку запросов Mikeals. Nano родился из использования этого кода в производстве и понял, что у меня есть код, который можно улучшить и абстрагировать.

конечный результат минималистичен, и у вас все еще есть способ спуститься на уровень запроса и сделать запрос (что делают многие пользователи).

Nano был действительно хорошо принят командой CouchBase, в основном потому, что это так просто и хорошо сопоставляется с API.

Если вы заинтересованы в проверке из более проверить это сообщение в блоге: http://writings.nunojob.com/2011/08/nano-minimalistic-couchdb-client-for-nodejs.html

Я написал очень чистую и простую оболочку HTTP API, называемую node-couchdb-api. Он не добавляет никаких функций раздувания, таких как ORM, и он следует за типичным узлом.соглашения js для обратных вызовов и асинхронного кода.