Сравнение DES, Triple DES, AES, Blowfish шифрования для данных


есть ли у кого плюсы и минусы вместе для сравнения этих алгоритмов шифрования ?

8 133

8 ответов:

используйте AES.

подробнее:

  • DES-это старый "стандарт шифрования данных" с семидесятых годов. Его размер ключа слишком мал для надлежащей безопасности (56 эффективных бит; это может быть грубо принудительно, как было продемонстрировано более десяти лет назад). Кроме того, DES использует 64-битные блоки, что вызывает некоторые потенциальные проблемы при шифровании нескольких гигабайт данных с одним и тем же ключом (гигабайт в настоящее время не так велик).
  • 3DES это трюк, чтобы повторно используйте реализации DES, каскадируя три экземпляра DES (с различными ключами). 3DES считается безопасным, по крайней мере, до"2112" безопасность (что довольно много, и довольно далеко в области "не ломается с сегодняшними технологиями"). Но это медленно, особенно в программном обеспечении (DES был разработан для эффективной аппаратной реализации, но он всасывает программное обеспечение; и 3DES сосет в три раза больше).
  • алгоритм Blowfish-блочный шифр, предложенный Брюсом Шнайер, и развернут в некоторых программных продуктах. Blowfish может использовать огромные ключи и считается безопасным, за исключением его размера блока, который составляет 64 бита, как и DES и 3DES. Blowfish эффективен в программном обеспечении, по крайней мере на некоторых программных платформах (он использует таблицы поиска, зависящие от ключа, поэтому производительность зависит от того, как платформа обрабатывает память и кэш).
  • AES является преемником DES в качестве стандартного симметричного алгоритма шифрования для федеральных организаций США (и в качестве стандарта для почти все остальные тоже). AES принимает ключи 128, 192 или 256 бит (128 бит уже очень небьющиеся), использует 128-битные блоки (поэтому там нет проблем) и эффективен как в программном, так и в аппаратном обеспечении. Он был отобран на открытом конкурсе с участием сотен криптографов в течение нескольких лет. В принципе, вы не можете иметь лучше, чем это.

поэтому, когда вы сомневаетесь, используйте AES.

обратите внимание, что блочный шифр-это поле, которое шифрует " блоки "(128-битные куски данных с AES). При шифровании "сообщения", которое может быть длиннее 128 бит, сообщение должно быть разделено на блоки, и фактический способ разделения называется режим работы или "цепочки". Наивный режим (простой сплит) называется ЕЦБ и имеет проблемы. Правильно использовать блочный шифр непросто, и это более важно, чем выбор между, например, AES или 3DES.

все эти схемы, за исключением AES и Blowfish, имеют известные уязвимости и не должны использоваться.
Однако Blowfish был заменен на Twofish.

описанные методы шифрования являются симметричными блочными шифрами.

стандарт шифрования данных (DES) является предшественником, шифруя данные в 64-битных блоках с помощью 56-битного ключа. Каждый блок шифруется в отдельности, что является уязвимостью безопасности.

Triple DES расширяет длину ключа DES, применяя три операции DES для каждого блока: шифрование с ключом 0, дешифрование с ключом 1 и шифрование с ключом 2. Эти ключи могут быть связанный.

DES и 3DES обычно встречаются при взаимодействии с устаревшими коммерческими продуктами и услугами.

AES считается преемником и современным стандартом. http://en.wikipedia.org/wiki/Advanced_Encryption_Standard

Я считаю, что использование Blowfish не рекомендуется.

настоятельно рекомендуется не пытаться реализовать собственную криптографию, а вместо этого использовать высокоуровневую реализацию, такую как GPG для данные в состоянии покоя или SSL / TLS для данных в пути. Вот отличное и отрезвляющее видео по уязвимостям шифрованияhttp://rdist.root.org/2009/08/06/google-tech-talk-on-common-crypto-flaws/

AES-это симметричный алгоритм шифрования, в то время как RSA является асимметричным (или с открытым ключом) криптографических алгоритмов. Шифрование и дешифрование выполняется с помощью одного ключа в AES, в то время как вы используете отдельные ключи (открытые и закрытые ключи) в RSA. Сила 128-битного ключа AES примерно эквивалентна 2600-битному ключу RSA.

хотя TripleDESCryptoServiceProvider является безопасным и хорошим методом, но это слишком медленно. Если вы хотите обратиться к MSDN, вы получите, что посоветуете вам использовать AES, а не TripleDES. Пожалуйста, проверьте ниже ссылку: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/system.security.cryptography.tripledescryptoserviceprovider.aspx вы увидите это внимание в разделе замечание:

Примечание Новый симметричный алгоритм шифрования, шифрование Стандарт (AES), доступен. Рассмотрите возможность использования Класс AesCryptoServiceProvider вместо Класс TripleDESCryptoServiceProvider. Использовать TripleDESCryptoServiceProvider только для совместимости с наследием приложения и данные.

удачи

enter image description here

DES-это старый "стандарт шифрования данных" с семидесятых годов.

AES-это принятый в настоящее время стандартный алгоритм для использования (отсюда и название Advanced Encryption стандартный).

остальные нет.

                DES                               AES
Developed       1977                              2000
Key Length      56 bits                           128, 192, or 256 bits
Cipher Type     Symmetric                         Symmetric
Block Size      64 bits                           128 bits
Security        inadequate                        secure
Performance     Fast                              Slow