Будет настоящий path.py пожалуйста, встаньте.


Был хороший модуль, path.py, написанный Джейсоном Орендорфом. Если я правильно помню, была некоторая дискуссия о добавлении его в стандартную библиотеку, а затем он исчез.

Теперь кажется, что есть несколько выростов исходного. Я могу найти до сих пор unipath , что выглядит как раздвоенный path.py, Еще один и несколько других, согласно PyPI.

У кого-нибудь есть опыт работы с любым из этих вариантов? Является ли одно лучше другого с точки зрения функциональность, техническое обслуживание или любые другие критерии? Или мне просто выбрать один наугад?

(прошу прощения за причудливое название. Я сначала пошел за "который path.py-но это было слишком коротко на вкус со.)

2 19

2 ответа:

Я также был поклонником этого модуля в течение довольно долгого времени. Этот , кажется, имеет самые последние коммиты, а также верен оригинальной форме-что на самом деле, мне больше всего нравится из различных версий, которые я пробовал. Устанавливаемый с помощью pip install path.py

Edit : похоже, что начиная с python 3.4 (и возвращаясь к 2.7 на PYPI), существует стандартный модуль пути lib под названием pathlib. Он не так обширен, как некоторые модули path, но он выигрывает от недостатка беспорядка, и это хорошо продуманная реализация пути, сохраняя некоторые из лучших базовых качеств довольно многих библиотек пути, которые существуют. Особенно следует отметить, что он чисто обрабатывает различия между различными путями ОС (Windows и Posix), и кажется хорошим чистым инструментом, который стоит посмотреть. Независимо от того, есть ли у него все функции, которые можно когда-либо хотеть или нет (это не так), приятно, что Python наконец-то имеет хорошую стандартную реализацию пути.

Все path.py болельщики встают!

Начиная с Python 3.4, модуль имеет дело с путями, модуль pathlib. Он основан на PEP 428 и сильно вдохновлен нашим возлюбленным path.py, хотя, кажется, использует несколько иной подход, особенно в отношении сильного различия между Windows path и Unix path.