Большинство времени простоя при загрузке веб-страницы


Мы разрабатываем веб-приложение.

Теперь загрузка страницы очень медленная (>20 секунд). Я использую хронологию Chrome DevTools для отладки. Я нахожу, что большая часть времени "праздна". В чем же проблема? Что делает браузер, когда он "простаивает"? Это из-за низкой скорости доступа к сети? Спасибо.

Введите описание изображения здесьВведите описание изображения здесь

2 4

2 ответа:

Это может означать, что ваша страница фактически завершила загрузку в течение ~2,5 с. Но у вас могут быть запущенные скрипты, которые говорят вашему браузеру делать что-то время от времени, например, обновлять рекламное объявление каждые 5 секунд.

Трудно понять, что на самом деле происходит, не глядя на ваш сайт. Это поможет, если вы предоставите ссылку.

Хорошо, у меня была та же проблема, думаю, теперь я знаю, в чем проблема: причина, по которой ваша страница простаивает в течение длительного времени, скорее всего, это запрос на ресурс, который недоступен! в моем случае холостой период (30 секунд) был потому, что где-то в моих стилях.css файл у меня есть эта строка кода : @import url(//netdna.bootstrapcdn.com/font-awesome/4.0.3/css/font-awesome.css); поскольку он не может разрешить url, требуется очень много времени для chrome, чтобы преодолеть его.

В вашем хроме DevTools, на вкладке Network, посмотрите, какие из ресурсов не были повторно использованы.