"Большая" полоса прокрутки для спиннера


У меня есть спиннер с огромным количеством элементов, поэтому простая прокрутка очень медленная для пользователя. Я хочу использовать" большую " сенсорную полосу прокрутки или ее, как в ScrollView. Как я могу это сделать?

2 2

2 ответа:

У меня есть спиннер с огромным количеством предметов

Это часть вашей проблемы. :) Думайте о блеснах как о чем-то похожем на выпадающие окна в настольных или веб-интерфейсах. Ни один пользователь не хочет использовать его для поиска "огромного количества элементов.- Они не для этого предназначены.

Подумайте о том, чтобы превратить этот конкретный процесс отбора в свой собственный диалог или, возможно, даже в свою собственную деятельность. Оттуда вы можете предложить гораздо более богатый интерфейс для этого выбора, который может включать в себя ListView с включенной быстрой прокруткой, (если адаптер реализует SectionIndexer тогда быстрая прокрутка позволит пользователю легко переходить между разделами,) и, возможно, постоянное текстовое поле, чтобы пользователь мог фильтровать содержимое в реальном времени до чего-то более управляемого.

Элемент listview вашего макета должен иметь возможность использовать атрибут:

android:fastScrollEnabled