Azure WebJob: мониторинг всех контейнеров в учетной записи


Я разрабатываю веб-задание azure, которое отслеживает учетную запись хранения больших двоичных объектов для новых вставленных больших двоичных объектов. Моя учетная запись хранения состоит из нескольких контейнеров, в каждом из которых хранится аналогичная информация. В настоящее время я использую отдельные Blob-триггеры для каждого контейнера, чтобы отслеживать отдельные контейнеры.

Есть ли способ отслеживать всю учетную запись для новых больших двоичных объектов вместо каждого отдельного контейнера? Если нет, Могу ли я автоматически перебирать контейнеры в учетной записи хранения и вызывать веб-задание с помощью имена контейнеров как параметр?

1 2

1 ответ:

Нет, в настоящее время каждый Blob-триггер отслеживает изменения в одном контейнере . Во время запуска контейнеры blob-объектов, указанные аннотированными функциями BlobTrigger, приводят к запуску нескольких "слушателей", отслеживающих различные контейнеры. Таким образом, нет никакого способа выполнения для вас, чтобы перебирать контейнеры и устанавливать это " я " самостоятельно, за исключением codegen/ILGen методов SDK с соответствующими атрибутами.

Если вы хотите, вы можете добавить предложение функции здесь: https://github.com/Azure/azure-webjobs-sdk/issues , и мы можем просмотреть его для следующего выпуска. Тем не менее, я никогда не слышал, чтобы кто-то еще нуждался в этой функциональности, поэтому это кажется довольно угловым случаем :)