Значок стоп-сигнала в обозревателе решений VS2005 Express


Что означает маленький значок стоп-сигнала на файле в обозревателе решений? Кто-то задал тот же самый вопрос год назад первоначальный вопрос, но предоставленный ответ не помогает.

Иконка выглядит так:

текст Alt

Достаточно сказать, что знак не представлен в документации VS и является знаком остановки Великобритании (красный круг с белой горизонтальной полосой), а не США.

Проект является WebKit, и процесс сборки не может найти AuthenticationCF.h даже хотя файл присутствует. Я предполагаю, что знак может пролить некоторый свет на это.

Спасибо, Энди

2 5

2 ответа:

На самом деле этот значок указывает на то, что файл не настроен на сборку для вашей конфигурации. Дважды проверьте, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав свойства файла. Вы заметите (вероятно), что первый пункт "исключить из сборки" имеет значение "да". Установите его на нет, и значок исчезнет. Теперь, это не решает, почему он не был настроен на сборку, и вы можете столкнуться с некоторыми проблемами, заставляя его строить с помощью includes и libs, которые у вас есть для определенного проекта, но это то, что означает значок.

Из MSDN:

Представляет элемент, который не находится в системе управления версиями Team Foundation, поскольку пользователь явно исключил этот элемент из системы управления версиями.

Примечание:

Связанная страница по существу является той же самой, что и Ответ к "оригинальному вопросу", но просто самому современному в visual studio.