Окно появляется за пределами экрана на ubuntu [закрыто]


У меня есть двойная настройка монитора, и я использую Ubuntu 12.04 LTS Я несколько раз менял расположение мониторов, и теперь по какой-то причине некоторые окна открываются за пределами экрана (за пределами обоих экранов), например, менеджер обновлений. Как я могу расположить окна на одном из моих экранов?

3 172

3 ответа:

вы можете получить окно на экране с помощью

ALT + spacebar

Это покажет вам максимизировать/ минимизировать/... опции. Нажмите кнопку развернуть и он будет занимать экран.

вы также можете нажать "переместить", а затем либо мышь или клавиши со стрелками, чтобы переместить окно в текущее окно.

убедитесь, что выбрано окно вне экрана (например, используйте Alt-Tab или Super-W). Тогда удерживайте Alt+F7 и переместите окно с помощью клавиш курсора пока он не появится в окне просмотра.

когда это происходит со мной, скрытое окно обычно находится ниже экрана (я иногда использую два экрана с одним поверх другого, настройка, которая хорошо согласуется с ноутбуком на столе). Если вы используете Super-W для выбора окна, вы можете догадаться, где оно находится, посмотрев на анимации. Удерживая клавишу Alt+Ф7+вверх перемещает окно просмотра для меня.

Ура.

Я сделал небольшой скрипт, чтобы исправить подобную ошибку у меня есть в ubuntu 15.04 с двумя экранами:https://github.com/mezga0153/offscreen-window-restore

скрипт использует средство командной строки wmctrl для поиска закадровых окон, а затем использует wmctrl для размещения каждого из них обратно в видимую область.