Куда ушел JavaFX scene builder?


Я пытаюсь найти неуловимый JavaFX scene builder, чтобы я мог использовать его в Intellij. Я нахожусь на ОС Windows.

Oracle заявили, что JavaFX scene builder включен в новую загрузку, но независимо от того, как я ищу, я не могу найти его (см. http://www.oracle.com/technetwork/java/javafx/downloads/index.html). я думаю, что они связаны с неправильной страницей и гуглить для него это не дает мне никуда.

У меня уже установлен Java 8 SDK и работает нормально. По-видимому, JavaFX теперь включен в это, но нигде в папке Java я не могу найти конструктор сцен, и он, похоже, полностью отсутствует в интернете.

пожалуйста, может кто-нибудь помочь? Я просто хочу написать небольшую программу GUI, и кажется, что JavaFX-это путь (если это не так, то не стесняйтесь разочаровывать меня в этом понятии!)

4 90

4 ответа:

С JDK8u40, согласно этой:

начиная с Oracle Java SE 8u40, Oracle не предоставляет отдельный набор сопутствующих двоичных файлов JavaFX Scene Builder. Если вы хотите внести изменения, идеи или просто сообщить нам, что вы сделали с кодом, пожалуйста, обратитесь к руководству сообщества OpenJDK и присоединитесь к списку рассылки openjfx-dev.

вы все еще можете скачать последний двоичный файл в Oracle в этом ссылке. Но проверьте это предупреждение:

предупреждение: эти версии JavaFX Scene Builder могут включать компоненты, которые не содержат последних исправлений безопасности и не рекомендуются для использования в производстве.

это означает, что он не включает в себя последние изменения 8u40, как новый Spinner управление.

варианты

проект с открытым исходным кодом, и вы можете найти обновленный код в OpenJFX РЕПО. Так что вы можете скачать его и построить его.

С момента его выпуска под лицензией BSD,глюонной предлагает поддержку обновленной версии Scene Builder, и вы можете скачать установщик для своей платформы или исполняемый файл jar из здесь.

кроме того, у них есть открытый хранилище где любой может внести свой вклад.

установите JavaFX Scene Builder (Gluon) с Intellij 14 на Windows с JDK7

это, вероятно, будет работать и с Java 8, но я использую 7, поэтому я не тестировал 8.

Я знаю ответ, но это может быть полезно для будущих пользователей Intellij. Чтобы заставить Scene builder работать с Intellij 14, выполните следующие действия.

  1. установка Scene Builder для Windows. Скачать/Установить Отсюда (установщик Windows (x64))
  2. установить путь к исполняемому файлу в Intellij. File -> Settings -> Languages And Frameworks -> JavaFx по умолчанию шахта установлена под C:\Users\kris\AppData\Local\SceneBuilder\ enter image description here
  3. открыть . Перейдите на вкладку конструктор сцен. enter image description here

для последнего выпуска Scene builder вы можете найти его здесь от http://gluonhq.com/products/scene-builder/

на mac, в Intellij, вам нужно перейти к настройкам, затем введите JavaFX, а затем сделать это. Пожалуйста, посмотрите на прилагаемое изображение.

enter image description here