Каков наилучший способ поделиться записными книжками Jupyter с непрограммистами?


Я пытаюсь обернуть мою голову вокруг того, что я могу/не могу сделать с Jupyter.

У меня есть сервер Jupyter, работающий на нашем внутреннем сервере, доступный через VPN и защищенный паролем.

Я единственный, кто на самом деле создает ноутбуки, но я хотел бы сделать некоторые ноутбуки видимыми для других членов команды только для чтения. В идеале я мог бы просто поделиться с ними URL-адресом, который они будут добавлять в закладки, когда они хотят видеть ноутбук с обновленными данными.

I видел варианты экспорта, но не может найти никакого упоминания о "публикации" или "публикации" локальных живых записных книжек. Это невозможно? Может быть, это просто неправильный способ подумать о том, как следует использовать Jupyter? Их лучшие практики вокруг этого?

11 115

11 ответов:

"лучший" способ поделиться записной книжкой Jupyter-это просто разместить ее на GitHub( и просмотреть ее напрямую) или какой-либо другой общедоступной ссылке и использовать Jupyter Notebook Viewer. Когда конфиденциальность является более серьезной проблемой, то есть альтернативы, но это, безусловно, сложнее, нет встроенного способа сделать это в Jupyter в одиночку, но есть несколько вариантов:

Host your own nbviewer

GitHub и Jupyter Notebook Veiwer используют один и тот же инструмент для визуализации .ipynb файлы в статический HTML, этот инструмент nbviewer.

инструкции по установке более сложны, чем я готов войти сюда, но если у вашей компании/команды есть общий сервер, который не требует доступа к паролю, вы можете разместить nbviewer на этом сервере и направить его на загрузку с вашего авторизованного сервера. Для этого, вероятно, потребуется более продвинутая конфигурация, чем вы найдете в документах.

настройки развертывания скрипт

Если вам не обязательно нужен live обновление HTML, то вы можете настроить скрипт на вашем сервере учетных данных, который будет просто использовать встроенные параметры экспорта Jupyter для создания статических HTML-файлов, а затем отправить их на более общедоступный сервер.

удачи!

предложение Майкла О запуске собственного экземпляра nbviewer-это хороший вариант,который я использовал в прошлом с корпоративным сервером Github.

еще одна легкая альтернатива - иметь ячейку в конце вашего ноутбука, которая выполняет вызов оболочки nbconvert, чтобы она автоматически обновлялась после запуска всего этого:

!ipython nbconvert <notebook name>.ipynb --to html

EDIT: С большим расколом Jupyter / IPython, вы, вероятно, захотите изменить это на !jupyter nbconvert <notebook name>.ipynb --to html сейчас.

Google недавно обнародовал свой внутренний совместный проект (ссылка здесь). Вы можете запустить ноутбук так же, как и запустить Google Sheet или Google Doc, а затем просто поделиться ноутбуком или добавить сотрудников..

на данный момент, это самый простой способ для меня.

Если вы используете kyso.io (отказ от ответственности: я основал kyso) вы можете легко обмениваться ноутбуками в интернете:

  • вы можете показать / скрыть код, чтобы нетехнические люди могли его прочитать
  • интерактивные визуализации работают отлично, как боке и plotly.

загрузите свой ноутбук здесь:

https://kyso.io/upload

вот некоторые примеры:

Это зависит от того, что вы собираетесь делать с вашим ноутбуком: вы хотите, что пользователь может пересчитать результаты или просто играть с ними?

статический ноутбука

NBViewer - это отличный инструмент. Вы можете непосредственно использовать его внутри Jupyter. Github также имеет рендеринг, поэтому вы можете напрямую связать свой файл (например,https://github.com/my-name/my-repo/blob/master/mynotebook.ipynb)

жив записная книжка

Если вы хотите, чтобы ваш пользователь мог пересчитать некоторые части, вы также можете использовать MyBinder. Это занимает некоторое время, чтобы начать свой ноутбук, но результат того стоит.

Они не могут выглядеть недостаточно зрелыми, но проверить Jupyter Dashboard

https://github.com/jupyter-incubator/dashboards

https://github.com/jupyter-incubator/dashboards_server

и Thebe

отличный способ сделать это на WordPress состоит из следующих шагов:

Шаг 1: откройте свой блокнот Jupyter в текстовом редакторе и скопируйте содержимое, которое может выглядеть так: ваш .файл ipynb может выглядеть так при открытии в текстовом редакторе

Шаг 2:Ctrl + A и Ctrl + C этот контент. Тогда Ctrl + V это к GitHub суть, что вы должны создавать.

Шаг 3: создать публичную суть и внедрить суть, как вы всегда внедряете суть на WordPress, а именно., перейдите в редактор HTML и добавьте вот так:

[gist gist_url]

Я фактически реализовал это в своем блоге. Вы можете найти сообщение здесь

on CoCalc вы можете загрузить свой файл ipynb и сотрудничать с другими в режиме реального времени. Существует также способ публикации файлов в виде статических HTML-файлов, но вы также можете пригласить членов своей команды в свой проект и работать над файлом, пока они наблюдают за тем, что происходит. Существует побочный чат для разговора о содержании, тоже.

еще одним способом достижения этой цели было бы использование JupyterHub.

с помощью JupyterHub вы можете создать многопользовательский концентратор, который порождает, управляет и проксирует несколько экземпляров однопользовательского сервера Jupyter notebook. Благодаря своей гибкости и возможностям настройки JupyterHub может использоваться для обслуживания ноутбуков для класса студентов, корпоративной группы по изучению данных или научно-исследовательской группы.

enter image description here

www.zepl.com является центром науки о данных ноутбука. (отказ. Я соучредитель ZEPL) Вы можете подключить свой Github или S3.ipynb файлы, и получить

  • управление доступом к записной книжке (публикация url только для чтения)
  • ноутбуки автоматически синхронизируются с Github / S3 (обновление)
  • отчет looknfeel (для нетехнических людей)
  • команда и рабочее пространство для организации совместного использования (безопасно делиться в команде)
  • комментарии на клетки
  • оба ноутбука Jupyter и поддержка формата ноутбука Zeppelin

Если вы не против поделиться публично вы можете использовать Notebook Viewer.

просто загрузить ноутбук, нажмите кнопку преобразование и share URL.

enter image description here

обратите внимание, что ноутбуки в течение 7 дней перед удалением.