Каковы "средние" запросы в секунду для рабочего веб-приложения?


У меня нет системы отсчета с точки зрения того, что считается "быстрым"; я всегда задавался этим вопросом, но никогда не находил прямого ответа...

8 97

8 ответов:

OpenStreetMap, кажется, есть 10-20 в секунду

в Википедии вроде бы от 30000 до 70000 в секунду облетела 300 серверов (от 100 до 200 запросов в секунду на машину, большинство из которых находится схрон)

география становится 7000 изображений в неделю (1 Загрузка за 95 секунд)

Не уверен, что кто-то еще заинтересован, но эта информация было опубликовано О Twitterздесь):

Статистика

  • более 350 000 пользователей. Фактические цифры, как всегда, очень супер супер совершенно секретно.
  • 600 запросов в секунду.
  • в среднем 200-300 соединений в секунду. Скачет до 800 соединений в секунду.
  • MySQL обработал 2400 запросов в второй.
  • 180 экземпляров рельсы. Использует Полукровку в качестве" веб " сервера.
  • 1 сервер MySQL (одна большая 8-ядерная коробка) и 1 ведомый. Ведомое устройство читается только для статистики и отчетности.
  • 30+ процессы для обработки нечетных заданий.
  • 8 ВС X4100s.
  • обработка запроса в 200 миллисекунд в Rails.
  • среднее время нахождения в базе данных составляет 50-100 миллисекунд.
  • более 16 ГБ memcached.

когда я перехожу на панель управления моего веб-хоста, открываю phpMyAdmin и нажимаю "показать информацию о времени выполнения MySQL", я получаю:

этот сервер MySQL работает в течение 53 дней, 15 часов, 28 минут и 53 секунд. Он начался 24 октября 2008 года в 04:03 утра.

Статистика запросов: с момента запуска на сервер было отправлено 3,444,378,344 запросов.

Общая 3,444 М
в час 2.68 м
в минуту 44.59 k
за второй 743.13

Это в среднем 743 запросов mySQL каждую секунду за последние 53 дня!

Я не знаю о вас, но для меня это быстро! Очень быстро!!

лично мне нравится, как анализ делается каждый раз....запросы / второе и среднее время / запрос и любовь, видя максимальное время запроса, а также на вершине этого. легко перевернуть, если у вас есть 61 запрос/секунда, вы можете просто перевернуть его на 1000 МС / 61 запрос.

чтобы ответить на ваш вопрос, мы сами проводим огромный нагрузочный тест и находим его диапазоны на различных аппаратных средствах amazon, которые мы используем(лучшим значением был 32-битный средний процессор, когда он снизился до $ $ / event / second), и наш запросы / секунды колебались от 29 запросов / секунда / узел до 150 запросов/секунда/узел.

предоставление лучшего оборудования, конечно, дает лучшие результаты, но не лучший ROI. В любом случае, этот пост был отличным, так как я искал некоторые параллели, чтобы увидеть, есть ли мои номера, где на стадионе и разделил мой, а также в случае, если кто-то еще смотрит. Мой чисто заряжен так высоко, как я могу идти.

Примечание: благодаря requests / second analysis (не ms / request) мы обнаружили серьезную проблему linux что мы пытаемся решить, где linux (мы тестировали сервер на C и java) замораживает все вызовы в библиотеки сокетов, когда под слишком большой нагрузкой, которая кажется очень странной. Полный пост можно найти здесь на самом деле.... http://ubuntuforums.org/showthread.php?p=11202389

мы все еще пытаемся решить это, поскольку это дает нам огромный прирост производительности в том, что наш тест идет от 2 минут 42 секунд до 1 минуты 35 секунд, когда это исправлено, поэтому мы видим 33% производительности улучшение....не говоря уже о том, что чем хуже атака DoS, тем дольше эти паузы, так что все процессоры падают до нуля и останавливаются processing...in мое мнение серверная обработка должна продолжаться перед лицом DoS, но по какой-то причине она зависает время от времени во время Dos иногда до 30 секунд!!!

дополнение: мы узнали, что на самом деле это была ошибка состояния гонки jdk....трудно изолировать на больших кластерах, но когда мы запустили 1 сервер 1 узел данных, но 10 из них, мы могли бы воспроизвести он каждый раз тогда и просто смотрел на сервер/datanode, на котором это произошло. Переключение jdk на более раннюю версию исправило проблему. Мы были на jdk1.6.0_26 я полагаю.

Это очень открытый тип вопроса яблоки-апельсины.

вы спрашиваете 1. средняя загрузка запроса для производственного приложения 2. что считается быстрым

Они не обязательно связаны.

ваше среднее количество запросов в секунду определяется

а. количество одновременных пользователей

б. среднее количество запросов страниц, которые они делают в секунду

c. количество дополнительных запросов (т. е. AJAX-вызовы и т. д.)

Что касается того, что считается быстрым.. вы имеете в виду, как мало запросов может принять сайт? Или если часть оборудования считается быстрым, если он может обрабатывать xyz # запросов в секунду?

обратите внимание, что графики скорости попадания будут синусоидальными паттернами с "пиковыми часами", возможно, 2x или 3x скорость, которую вы получаете, пока пользователи спят. (Может быть полезно, когда вы планируете ежедневную пакетную обработку на серверах)

вы можете увидеть эффект даже на "международных" (многоязычных, локализованных) сайтах, таких как wikipedia

обычно менее 2 секунд на пользователя-т. е. пользователи, которые видят более медленные ответы, чем это, считают, что система медленная.

теперь вы говорите мне, сколько пользователей вы подключили.

вы можете искать "анализ эффекта slashdot" для графиков что бы вы увидели если какой-то аспект сайта вдруг стал популярным в новостях, например этот график на вики.

веб-приложения, которые выживают, как правило, являются теми, которые могут генерировать статические страницы вместо того, чтобы помещать каждый запрос через язык обработки.

было отличное видео (я думаю, что это могло быть на ted.com? я думаю, что это мог быть flickr веб-бригады? Кто-нибудь знает ссылку?) с идеями о том, как масштабировать веб-сайты за пределами одного сервера, например, как распределить соединения между сочетанием серверов только для чтения и чтения-записи, чтобы получить лучший эффект для различных типов пользователей.