Что такое JavaScript шаблонизаторов, которые вы рекомендуете? [закрытый]


Я хотел бы знать Ваше мнение о JavaScript template engine, который, по вашему мнению, лучше с точки зрения производительности?

Я нашел несколько ссылок, где люди делают бенчмаркинг:

http://jsperf.com/jquery-template-table-performance/15

http://jsperf.com/jquery-template-table-performance/8

http://www.viget.com/extend/benchmarking-javascript-templating-libraries/

5 78

5 ответов:

Template-Engine-Chooser! - инструмент, чтобы помочь выбрать правильный шаблон для проекта.

с точки зрения производительности я обнаружил, что это не сам механизм шаблонов, а больше, если есть возможность предварительно скомпилировать шаблоны. Это хорошая практика, чтобы объединить и минимизировать все ваши исходные файлы JavaScript в один файл для рабочего режима в любом случае, так что это в основном тот же шаг, чтобы предварительно скомпилировать шаблоны, тоже.

Я использовал шаблон jQuery и усы для шаблонов на стороне клиента, но мой любимый по-прежнему EJS который всегда peformed много быстрее, чем все остальное, что я пробовал до сих пор, особенно в производственном режиме (компилируется в собственную конкатенацию строк, когда это возможно, и требуется только один доступ DOM для фактической вставки визуализированного представления). Это часть JavaScriptMVC рамки и при использовании его с StealJS как менеджер зависимостей он делает все шаблоны компиляции в производство для вас уже (Посмотреть Двигатель также поддерживает микро, усы и шаблон jQuery).

может быть чисто - это позволяет преобразовать JSON в HTML с шаблоны, сделанные из вашего существующего html, а не из отдельного шаблона С помощью специального синтаксиса.

с сайта PURE:

простой и сверхбыстрый инструмент для шаблонов для генерации HTML из данных JSON

представление (HTML) и логика (JS) оставайтесь полностью разделенными

работает автономно или с Dojo, DomAssistant, Ext JS, jQuery, Mootools, Prototype, Sizzle и Sly

лучший способ понять, чтобы увидеть, что эта библиотека на самом деле делать:(из официального демо) pure template engine demonstration

все демо-версии здесь

LinkedIn пошел с пылью.js http://akdubya.github.com/dustjs/

Выберите язык шаблона, который имеет api и синтаксис, который вы считаете наиболее привлекательным. Если вы столкнетесь с проблемами производительности, то вы можете посмотреть на альтернативы.

Если вы не строите таблицы с тысячами строк, вы, вероятно, не заметите разницы.

лично я использую Google Шаблоны Закрытия. Я выбрал его главным образом потому, что он также имеет реализацию Java. Я никогда не делал тестов.