В чем разница между режимами выпуска и отладки в Visual Studio? [дубликат]


Возможные Дубликаты:
отладка и релиз .Сети
отладка/выпуск разница

в чем разница между режимами выпуска и отладки в Visual Studio при создании проекта?

3 91

3 ответа:

Ну, это зависит от того, какой язык вы используете, но в целом они 2 отдельные конфигурации, каждая со своими настройками. По умолчанию Debug включает отладочную информацию в скомпилированные файлы (что позволяет легко отлаживать), в то время как в Release обычно включена оптимизация.

Что касается условной компиляции, каждый из них определяет различные символы, которые могут быть проверены в вашей программе, но они являются языковыми макросами.

Debug и релиз это просто ярлыки для разных конфигурации. Вы можете добавить другие, если хотите. Проект, над которым я когда-то работал, назывался "Debug Internal", который использовался для включения внутренних функций редактирования приложения. Вы можете увидеть это, если вы идете к Configuration Manager... (Это ). Вы можете найти дополнительную информацию о библиотеке MSDN в разделе Диалоговое Окно Configuration Manager.

каждый настройки решение тогда состоит из кучки настройки проекта. Опять же, это просто метки, на этот раз для набора настроек для вашего проекта. Например, наши проекты библиотеки C++ имеют конфигурации проектов под названием "Debug", "Debug_Unicode", "Debug_MT" и т. д.

доступные параметры зависят от того, какой тип проекта вы создаете. Для проекта .NET это довольно небольшой набор:#defineS и несколько других вещей. Для проекта на C++ , вы получаете гораздо большее разнообразие вещей, чтобы настроить.

в целом, однако, вы будете использовать "Debug", когда вы хотите, чтобы ваш проект был построен с выключенным оптимизатором, и когда вы хотите, чтобы полная информация об отладке/символе была включена в вашу сборку (in .PDB-файл, как правило). Вы будете использовать "Release", когда вы хотите, чтобы оптимизатор был включен, и когда вы не требуется полная отладочная информация включена.

основное различие заключается в том, что при компиляции в режиме отладки также создаются файлы pdb, которые позволяют отлаживать (поэтому вы можете пройти через код при его запуске). Однако это означает, что код не оптимизирован.