Что такое http multipart request?


Я уже некоторое время пишу приложения для iPhone, отправляя данные на сервер, получая данные (по протоколу HTTP), не слишком задумываясь об этом. В основном я теоретически знаком с процессом, но часть, которую я не так хорошо знаю, - это HTTP multipart request. Я знаю ее основную структуру, но суть ее ускользает от меня.

кажется, что всякий раз, когда я отправляю что-то другое, чем обычный текст (например, фотографии, музыку), я должен использовать составной запрос. Может кто-то кратко объясните, почему он используется и каковы его преимущества?

Если я использую его, почему это лучший способ, чтобы отправить фотографии таким образом?

2 220

2 ответа:

составной HTTP-запрос-это HTTP-запрос, создаваемый HTTP-клиентами для передачи файлов и данных на HTTP-сервер. Он обычно используется браузерами и HTTP-клиентами для загрузки файлов на сервер.

как официальная спецификация (https://www.w3.org/Protocols/rfc1341/7_2_Multipart.html) говорит:"один или несколько различные наборы данных объединены в одном теле". Поэтому, когда фотографии и музыка обрабатываются как составные сообщения, как упоминалось в вопросе, вероятно, есть некоторые метаданные обычного текста, связанные также, таким образом, делая запрос, содержащий различные типы данных (двоичные, текстовые), что подразумевает использование составных.