Что такое "рабочее пространство" в VS-коде?


Я не могу поверить, что я задаю этот вопрос, но я не смог найти определение в документации. В случае, если это не слишком очевидно, я (очень) новичок в VS-коде.

например, VS Code говорит о применение настроек на уровне пользователя и на уровне рабочей области.

с одной стороны, (а) он может ссылаться на каталог проекта, который вы открыли; или (б) он может ссылаться на все, что вы открыли в конкретном окно.

на странице, указанной выше, говорится: "Workspace: эти настройки хранятся внутри вашего рабочего пространства в a .папка vscode и применяется только при открытии рабочей области."

8 77

8 ответов:

Я согласен, что документы могут включать более четкие указания. Вот что я выяснил.

вы можете сохранить настройки на уровне области, и вы можете открыть несколько папок в рабочей области. Если вы хотите сделать любую из этих вещей, используйте рабочее пространство. В противном случае, просто откройте папку.

определение: Рабочая область VS Code-это центральное расположение для папок и файлов проекта. Рабочая область может содержать несколько папок. Вы можете настроить параметры и предпочтения рабочее место.

рабочая область - это просто текстовый файл с (.код-рабочее место) расширения. Вы можете посмотреть, открыв его в текстовом редакторе. Я тоже был разочарован идеей рабочей области и тем, как она реализована в VS-коде. Я нашел метод, который мне подходит.

начните с одной папки "проект".

откройте VSCode и закройте все открытые рабочие пространства или файлы или папки. Вы должны увидеть только "открыть редакторы" и "нет папки, открытой" в проводнике. В строке меню -- > Файл --> открыть папку... Перейдите туда, куда вы хотите поместить папку и щелкните правой кнопкой мыши, чтобы открыть новую папку. Назовите его как хотите, а затем нажмите на кнопку "Выбрать папку". Он появится в проводнике кода VS.

теперь в строке меню -- > File --> Save Workspace As... Назовите рабочее пространство и сохраните его там, где вы хотите сохранить все свои рабочие области (не обязательно там, где находятся папки проекта). Я поместил все мои в папку под названием "VS Code workspace".

Он будет сохранен как (.code-workspace) файл и является просто индексом для всех файлов и папок, которые он содержит (или указывает), где бы они ни находились на вашем жестком диске. Вы можете посмотреть, открыв его в текстовом редакторе. Закройте папку, которую вы создали и закрыть код против.

теперь найдите свой рабочий "файл" и дважды щелкните по нему. Это откроет VS-код с папкой, созданной в рабочей области. Или вы можете открыть VS-код и использовать "Open Workspace".

любые папки, которые вы создаете изнутри ваше рабочее пространство VS Code будет находиться внутри вашей первой папки. Если вы хотите добавить еще несколько папок верхнего уровня, сначала создайте их там, где вы хотите, а затем используйте "добавить в рабочую область.."из кода против.

в некоторых исследованиях ответ, по-видимому, будет (a).

когда я иду, чтобы изменить настройки, файл настроек переходит в .каталог vscode в моем каталоге проекта.

насколько мне известно, основная полезность рабочей области позволяют добавить несколько независимая папки, которые составляют проект. Например:

- WorkspaceProjectX  
--- ApiFolder   (maybe /usr/share/www/api)  
--- DocsFolder  (maybe /home/user/projx/html/docs)  
--- WebFolder   (maybe /usr/share/www/web)  

Так что вы можете сгруппировать их в рабочем пространстве для конкретного проекта вместо того, чтобы открывать несколько папок windows.

вы можете узнать больше здесь.

Они называют это Multi-root workspace, С этим вы можете сделать отладку легко b / c

" с несколькими корневыми рабочими пространствами VS выполняет поиск кода во всех папках запуск.JSON отлаживает файлы конфигурации и отображает их с помощью имя папки в качестве суффикса."

скажем, у вас есть сервер и клиентская папка внутри папки приложения, если вы хотите отладить их вместе, без рабочей области вам нужно запустить 2 vscode, один для сервера, один для клиент и вам нужно переключаться.

но прямо сейчас(1.24) вы не можете добавить один файл в папки workspace only, что немного неудобно

Я только что установил Visual Studio Code v1.25.1. на машине Windows 7 Professional SP1. Я хотел понять рабочие пространства в деталях, поэтому я провел несколько часов, выясняя, как они работают в этой версии VS кода. Я думал, что результаты моего исследования могут представлять интерес для сообщества.

во-первых, рабочие пространства называются Microsoft в документах VS Code как "мульти-корневые рабочие пространства."На простом английском языке это означает" работа с несколькими папками (A. K. A "root") окружающая среда."Рабочее пространство VS Code-это просто коллекция папок-любая коллекция, которую вы хотите, в любом порядке. Типичный набор папок представляет собой проект разработки программного обеспечения. Однако коллекция папок может использоваться для всего остального, для чего разрабатывается программный код.

механика того, как VS Code обрабатывает рабочие пространства, немного сложна. Я думаю, что самый быстрый способ передать то, что я узнал, - это дать вам набор инструкций, которые вы можно использовать, чтобы увидеть, как рабочие пространства работают на вашем компьютере. Я предполагаю, что вы начинаете с новой установки VS Code v1.25.1. Если вы используете производственную версию VS Code, я не рекомендую вам следовать моим инструкциям, потому что вы можете потерять часть или всю существующую конфигурацию VS CODE! если у вас уже установлена тестовая версия VS Code v1.25. 1, и вы готовы потерять любую конфигурацию, которая уже существует, необходимо сделать следующее верните ваш VS-код в новое состояние установки:

удалите следующую папку (если она существует):

  C:\Users\%username%\AppData\Roaming\Code\Workspaces (where "%username%" is the name of the currently logged-on user)

вы будете добавлять папки в VS Code для создания нового рабочего пространства. Если какая-либо из папок, которые вы собираетесь использовать для создания этой новой рабочей области, ранее использовалась с кодом VS, удалите ".вложенная папка "vscode" (если она существует) в каждой из папок, которые будут использоваться для создания нового рабочего пространства.

запуск против кода. Если страница приветствия отображается, закройте его. Сделайте то же самое для панели (горизонтальной панели), если она отображается. Если вы получили сообщение о том, что Git не установлен, нажмите "напомнить мне позже."Если отображается, также закройте кодовую страницу "без названия", которая была запущена как кодовая страница по умолчанию. Если панель проводника не отображается нажмите кнопку " вид "в главном меню, а затем нажмите кнопку" проводник", чтобы отобразить панель проводника. Внутри панели проводника вы должны увидеть три (3) заголовка представления-открытые Редакторы, не открытая папка и контур (находится в самом низу панели проводника). Убедитесь, что, как минимум, отображаются открытые редакторы и заголовки представлений без открытых папок.

VS Code отображает кнопку с надписью " Открыть папку."Нажмите эту кнопку и выберите папку по вашему выбору. VS Code обновится, и имя выбранной папки заменит имя представления "нет открытой папки". Все папки и файлы, которые существуют в выбранной папке, будут отображаться под представлением имя.

теперь откройте файл настроек VS Code Preferences. Есть много способов сделать это. Я буду использовать самый простой для запоминания Файл > Настройки > Настройки. Файл настроек отображается в двух столбцах. Левый столбец-это список значений по умолчанию для каждой функции VS Code, доступный только для чтения. В правой колонке перечислены три (3) типа пользовательских настроек. На этом этапе в тесте будут перечислены только два параметра пользователя - параметры пользователя и параметры рабочей области. Этот По умолчанию отображаются пользовательские настройки. При этом отображается содержимое пользовательских настроек .файл json. Чтобы узнать, где находится этот файл, просто наведите указатель мыши на список "Настройки пользователя", который отображается в окне открыть Редакторы в Проводнике. Этот список в представлении открыть Редакторы автоматически выбирается при выборе параметра" настройки пользователя " в правом столбце. Путь должен быть:

C:\Users\%username%\AppData\Roaming\Code\User\settings.json

этого настройки.JSON-файл, где находятся пользовательские настройки для VS-кода на хранении.

теперь выберите параметр параметры рабочей области в правой колонке списка предпочтений. Когда вы делаете это, вложенная папка с именем ".vscode " автоматически создается в папке, которую вы добавили для изучения несколько шагов назад. Посмотрите на список вашей папки в Проводнике, чтобы подтвердить это .добавлена подпапка vscode. Внутри новое .папку vscode другой настройки.файл json. Этот файл содержит настройки рабочего пространства для папки, в которую вы добавили Исследователь несколько шагов назад.

на данный момент у вас есть в папке чьи пользовательские настройки хранятся по адресу:

C:\Users\%username%\AppData\Roaming\Code\User\settings.json

и чьи настройки рабочего пространства хранятся по адресу:

C:\TheLocationOfYourFolder\settings.json

это конфигурация, когда одна папка добавляется в новую установку VS-кода. Все становится грязным, когда мы добавляем вторую (или большую) папку. Это связано с тем, что мы изменяем пользовательские настройки VS Code и настройки рабочего пространства для размещения несколько папок. В среде с одной папкой только два параметра.файлы json необходимы, как указано выше. но в среде с несколькими папками a .вложенная папка vscode создается в каждой папке, добавленной в Проводник и новый файл "workspaces.в JSON," создан, чтобы управлять несколькими папку среда. новые " рабочие пространства.файл "json" создается по адресу:

c:\Users\%username%\AppData\Roaming\Code\Workspaces\%workspace_id%\workspaces.json

" %workspaces_id% " -это папка с уникальным именем all-number.

в правой колонке настроек теперь появляется три параметра настройки пользователя-параметры пользователя, параметры рабочей области и Параметры папки. Функция пользовательских настроек остается такой же, как и для среды с одной папкой. Однако файл параметров за параметрами рабочей области был изменен из параметров.JSON-файл в одной папке .вложенная папка vscode для рабочих областей.JSON-файл, расположенный в рабочих областях.путь к JSON-файл, как показано выше. параметры.JSON-файл в каждой папке .теперь вложенная папка vscode управляется третьим пользовательским параметром, Параметры папки. это выпадающий список выбора, который позволяет управлять настройками каждой папки.JSON-файл в каждой папке .подпапка vscode. ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: THE .вложенная папка vscode не будет создана во вновь добавленных папках проводника, пока вновь добавленная папка не будет выбрана хотя бы один раз в пользовательском параметре Параметры папки.

обратите внимание, что имя одной папки проводника было изменено на "UNTITLED (WORKSPACE)." Это означает следующее:

  1. мульти-папки рабочая область была создана с именем "без названия (рабочее место)
  2. "рабочее пространство" под названием "Без названия (рабочее место)" чтобы сообщить, что рабочее пространство еще не было сохранено в виде отдельного уникального файла рабочего пространства
  3. в рабочее пространство без названия (WORKSPACE) могут быть добавлены и удалены папки но он будет функционировать как единственная рабочая среда для VS Код

полная функциональность VS Code workspaces реализуется только тогда, когда рабочее пространство сохраняется как файл, который может быть перезагружен по мере необходимости. Это дает возможность создавать уникальные мульти-папка рабочие пространства (например, проектов) и сохранять их в виде файлов для дальнейшего использования! Для этого выберите Файл > Сохранить рабочее пространство как в главном меню и сохраните текущую конфигурацию рабочего пространства как уникальный файл рабочего пространства. Если вам нужно создать рабочее пространство "с нуля", сначала сохраните текущая конфигурация рабочей области (при необходимости) затем щелкните правой кнопкой мыши имя каждой папки проводника и нажмите кнопку "удалить папку из рабочей области."Когда все папки будут удалены из рабочей области, добавьте папки, необходимые для новой рабочей области. Когда вы закончите добавлять новые папки, просто сохраните новое рабочее пространство как новый файл рабочего пространства.

важное замечание - VS Code не "возвращается" в режим одной папки, когда в Проводнике остается только одна папка или когда все папки были удалены из проводника при создании нового рабочего пространства "с нуля."Конфигурация рабочей области с несколькими папками, которая использует три пользовательских предпочтения, остается в силе. Это означает, что если вы не будете следовать инструкциям в начале этого сообщения, VS-код никогда не может быть возвращен в режим работы с одной папкой - он всегда будет оставаться в режиме рабочего пространства с несколькими папками.

название и последующий вопрос в OP, похоже, сводятся к:

  1. что такое рабочее пространство в VS-коде?
  2. How do workspace настройки работы?

короткий ответ:

рабочее пространство-это виртуальная коллекция папок, открытых одновременно в VSCode и определенных в . Открытие этого файла автоматически откроет коллекцию папок. Это называется рабочее пространство "с несколькими корнями".

The .code-workspace файл также определяет параметры рабочей области, которые используются экземпляром VSCode, где рабочая область открыта.

когда рабочее пространство-это не определено, т. е. вы открываете папку самостоятельно, вы можете создать "настройки рабочего пространства", которые сохраняются в .vscode\settings.json файл в корне этой структуры папок.


подробнее:

VSCode использует слово "рабочее пространство" немного двусмысленно в местах. Первое использование для рассмотрения находится в том, что называется Multi-root workspace.

многокорневая рабочая область-это набор папок ("корни"), которые открываются совместно в экземпляре VSCode. Нет необходимости в том, чтобы эти папки совместно использовали родительские папки; действительно, это так, поскольку VSCode обычно использует одну папку в боковой панели проводника.

многокорневая рабочая область определяется с помощью .code-workspace (JSON) файл, который содержит оба списка папки, включаемые в параметры рабочей области и VSCode.

относительно этих параметров рабочего пространства...

при открытии файла > настройки > Настройки отображается редактор настроек. По крайней мере, вы должны увидеть НАСТРОЙКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ tab. Это параметры VSCode, которые являются универсальными для вашей учетной записи Пользователя на локальном компьютере. В Windows они сохраняются в %APPDATA%\Code\User\settings.json.

отдельные папки (часто каждая из "корневых" папок в рабочей области) могут иметь . При открытии индивидуально, т. е. не как часть рабочего пространства, содержание этих settings.json файлы представлены под НАСТРОЙКИ РАБОЧЕГО ПРОСТРАНСТВА tab, и все настройки в этом файле используются запущенным экземпляром VSCode.

при открытии мульти-корневой рабочей области вещи ведут себя иначе. Во-первых, НАСТРОЙКИ РАБОЧЕГО ПРОСТРАНСТВА вкладка показывает параметры, установленные в . Во-вторых, любая папка с settings.json файл появится под новым НАСТРОЙКИ ПАПКИ tab. Имейте в виду, что в многокорневой рабочей области только ограниченное количество параметров из каждой папки есть. Я предлагаю вам открыть ссылку выше, чтобы читать дальше.

по состоянию на май 2018 года, кажется, что workspace в VS Code позволяет быстро получить доступ к различным, но связанным проектам. Все без необходимости открывать другую папку. И вы можете иметь несколько рабочих областей. Смотрите ссылки здесь, и вы получите полную картину этого:
ссылка 1
Ссылка 2