Каковы различия между BLOB и текстовыми типами данных в MySQL?


что это blob и что такое text? В чем же разница?

когда мне нужно использовать blob и text тип данных?

потому что blob и text, есть mediumblob ==mediumtext,smallblob ==small text. Они вообще имеют одинаковое значение?

и посмотри на это MEDIUMBLOB,MEDIUMTEXT L + 3 байт, где L < 224.

что это L?

5 91

5 ответов:

TEXT и CHAR преобразуются в / из набора символов, который они связали со временем. Blob и двоичном просто магазин, байт.

BLOB используется для хранения двоичных данных, в то время как текст используется для хранения большой строки.

значения BLOB обрабатываются как двоичные строки (байтовые строки). Они не имеют набора символов, а сортировка и сравнение основаны на числовых значениях байтов в значениях столбцов.

текстовые значения обрабатываются как небинарные строки (символ струнные.) Они имеют набор символов, а значения сортируются и сравниваются на основе параметров сортировки набора символов.

http://dev.mysql.com/doc/refman/5.0/en/blob.html

TEXT и CHAR или nchar, которые обычно преобразуются в обычный текст, поэтому вы можете хранить только текст, подобный строкам.

BLOB и двоичный, что означает, что вы можете хранить двоичные данные, такие как изображения просто хранить байты.

Blob типы данных хранит двоичные объекты, такие как изображения в то время как текстовые типы данных хранит текстовые объекты, такие как статьи веб-страниц

объект представляет собой двоичную строку, чтобы держать разное количество данных. По большей части BLOB используются для хранения фактического двоичного файла изображения вместо информации о пути и файле. Текст предназначен для большого количества строковых символов. Обычно блог или новостная статья составляют текстовое поле

L в этом случае используется с указанием требования к хранению. (Длина / размер + 3) до тех пор, пока это меньше, чем 224.

ссылка: http://dev.mysql.com/doc/refman/5.0/en/blob.html

Blob - Это большой двоичный объект, содержащий переменный объем данных. Значения обрабатываются как двоичные строки.Вам не нужно указывать длину при создании столбца.

на текст значения обрабатываются как символьные строки, имеющие набор символов.

каждый BLOB или текстовое значение представлено внутри отдельно выделенным объектом. n в некоторых случаях может быть желательно хранить двоичные данные, такие как мультимедийные файлы в большом двоичном объекте или текст столбцы.