каковы различия между узлами.js и узел?


Я установил узел.js в моей машине (linux mint 15), когда я запускаю node example.js Он говорит:

The program 'node' can be found in the following packages:
 * node
 * nodejs-legacy
Try: sudo apt-get install <selected package>

Так в чем же разница между node и nodejs? У меня были оба узла.js и узел установлены ранее, но когда я запускаю node example.js веб-сервер не стартует вообще. Поэтому я удалил узел и сохранил узел.js.

2 92

2 ответа:

узел пакета не связан с узлом.js.

nodejs это то, что вы хотите, однако, возможно, лучше, чтобы команда называлась node для совместимости со скриптами, которые используют #!/usr/bin/env node.

вы можете просто создать символическую ссылку в вашем пути:

sudo ln -s `which nodejs` /usr/local/bin/node

вы можете установить nvm а затем использовать его для установки последней версии узла.js:

nvm install stable

Я предпочитаю метод nvm, так как он позволяет вам sudo apt-get remove nodejs, а затем управлять, какую версию узла вы используете самостоятельно. Вы также можете иметь несколько версий узла.Яш установить и использовать nvm use легко переключаться между ними.

Я также хотел бы добавить строку в нижней части моего .bashrc как: nvm use stable > /dev/null. Это будет автоматически использовать последнюю версию, которую вы установили.

чтобы обновить версию узла до последней стабильной версии:nvm install stable. Каждый раз, когда вы это делаете, вам нужно будет установить все пакеты npm, которые вы установили глобально, если вы хотите продолжать их использовать.

для перехода на старую версию просто запустите nvm use <version>, или, если у вас еще не установлена старая версия:nvm install <version>.

этот ответ просто сказать вам разницу между node и nodejs пакеты на ОС Debian.

node

nodejs

  • узел.js-это платформа, построенная на JavaScript runtime Chrome для быстрого создания масштабируемых сетевых приложений. Узел.в JS используется управляемый событиями, неблокирующий I/O модель, которая делает его легким и эффективным, идеально подходит для интенсивных приложений в реальном времени, которые работают на распределенных устройствах.
  • подробности пакета ссылке: