Выпуск TFS: настройка копирования.exe для нескольких виртуальных машин Azure одновременно


У меня запущено несколько виртуальных машин Azure (Classic), и я хочу скопировать настройку.exe как результат процесса сборки TFS для этих виртуальных машин. Поскольку размер программы установки составляет около 800 МБ, я не хочу копировать ее x раз для каждой виртуальной машины. Как лучше всего скопировать его только один раз, а затем распространить его на все виртуальные машины?

2 3

2 ответа:

Обычно мы используем задачу Azure File Copy, которая использует AzCopy для обработки ситуации копирования.

Когда целью является виртуальная машина Azure, файлы сначала копируются в автоматически созданный контейнер blob-объектов Azure , а затем загружено в виртуальные машины. Контейнер удаляется после успешного копирования файлов на виртуальные машины.

Даже если это не копирование одного и того же файла из агента сборки на виртуальные машины несколько раз. И загрузка находится внутри azure could. 800 МБ-это все еще большой размер файла. Это займет много времени.

Файловое хранилище является хорошим решением, однако сначала необходимо вручную сопоставить диск с файловым хранилищем для всех виртуальных машин. И AzCopy не поддерживает хранение файлов. Для этого необходимо использовать сценарий powershell в определении выпуска TFS.

Поскольку вы используете виртуальные машины Azure, вы можете настроить файловое хранилище, а затем заставить виртуальные машины сопоставить диск с файловым хранилищем. Таким образом, вы можете загрузить файл в одно место, но все ваши виртуальные машины будут иметь к нему доступ.
https://docs.microsoft.com/en-us/azure/storage/storage-dotnet-how-to-use-files