Возобновляемый токен доступа OAuth 2.0


У Facebook есть приложение iOS, которое подключается к различным API, таким как Instagram, Facebook и Twitter API.

Первое, что вам нужно сделать при аутентификации через OAuth 2.0, - это получить access_token, который у меня есть.

У меня только один вопрос: когда я возобновлю его? Я прочитал в интернете, что он будет длиться долго, но все еще нуждается в обновлении..... Что ж.... как долго длится период обновления?

Или я продлеваю его при каждом вызове API, например, когда я хочу получить JSON-канал пользователя Instagram или Twitter, нужно ли мне сначала просмотреть access_token?

А как насчет того, когда я хочу сделать сообщение в сервисе, таком как Twitter. Нужно ли мне обновить access_token, прежде чем я смогу сделать запись??

Спасибо, что уделили мне время, Дэн.
1 2

1 ответ:

Обновление маркера Oauth при каждом запросе API требует больших затрат времени, а слишком частое использование маркера может привести к аннулированию маркера вашего приложения. Ссылка

Вместо того, чтобы пытаться избежать отправки запроса с недопустимым маркером, вы должны рассмотреть возможность реализации обратного вызова или перехватчика, который проверит, содержит ли ответ код ошибки, а затем соответствующим образом обработает ошибку (отобразит сообщение об ошибке или автоматически перенаправит запрос для аутентификации). Шаблон обратного вызова / перехватчика позволяет автоматически запускать эту проверку ошибок по завершении каждого запроса.