Visual studio 2017 "не удается подключиться к веб-серверу "IIS Express""


Если я попытаюсь запустить свое приложение .net core, я получу это сообщение. Я понимаю, что есть много сообщений, претендующих на исправление этого, но я пробовал каждый метод, который они предлагают, и ни один не работает.

Если я зайду в свойства проекта в разделе debug и изменю порт, то он подключится 1 раз. Затем, если я попытаюсь подключиться снова, он снова выдаст мне ту же ошибку. Затем я могу переключить порт обратно в исходное состояние, и он загрузится один раз, а затем он выйдет из строя в любое время после этого, пока я не переключу его снова. У кого-нибудь есть идеи или исправления, которые они использовали?

Спасибо!

6 5

6 ответов:

Я установил core 2.0 и обновил VS 2017 до 15.4.3 сегодня, имел ту же ошибку.

В итоге я изменил приложение, чтобы работать на другом порту, это сработало для меня.

Я попытался удалить папку vs, но не получилось.

Надеюсь, это поможет.

В решении, если у вас есть несколько проектов, использующих ASP.NET ядро в Visual Studio 2017, и вы пытаетесь использовать тот же номер порта, вы получите эту ошибку. В вашем решении должно быть уникальное назначение портов.

Перейдите в свой проект: свойства / launchSettings.json откройте этот файл и отредактируйте номера портов здесь. Примечание: это место, где вы меняете порт SSL (два места).

Причина: VS / IIS Express поддерживает привязки ко всем ASP.NET основные проекты в вашем решении, которые используйте IIS Express в качестве сервера. Например, если вы используете Kestrel или какой-то другой сервер, у вас не будет этой проблемы. VS создает новый порт для каждого приложения, когда оно создается в решении, чтобы гарантировать, что у вас нет конфликтов портов.

Если вы пытаетесь использовать порты ответов зарегистрированных приложений Azure AD и пытаетесь "повторно использовать" свою регистрацию приложения, вы можете просто изменить порт "приложения", чтобы вам не нужно было регистрировать его в Azure; это не сработает. Если вы просто тестируете если вы хотите повторно использовать регистрацию, то вы должны убедиться, что приложение, над которым вы сейчас работаете, является единственным на порту - вручную. Если вам нужно протестировать два или более приложений, вы должны зарегистрировать их в Azure AD по отдельности, как это было бы в рабочей среде.

У меня была такая проблема. В директории проекта есть скрытая папка с именем '.против". Закройте Visual Studio и удалите эту папку. Проблема будет решена.

Я знаю, что уже есть приемлемый ответ на этот вопрос, но ни одно из решений не сработало для меня, и мое решение может кому-то помочь. Я использую VS2017 с ASP.NET проект Core 2.0 Razor Pages .

Ошибка просто начала появляться без видимой причины, и я попробовал решения, опубликованные здесь.

Я запустил веб-приложение из командной строки с помощью команды dotnet run , чтобы посмотреть, не вызовет ли это каких-либо существенных ошибок, и там был предупреждение о неправильной привязке URL-адреса. Я заглянул в свои проекты Properties\launchSettings.JSON файл и заметил, что свойства applicationUrl были другими.

Введите описание изображения здесь

  1. измените значения для applicationURL, чтобы они были одинаковыми
  2. закройте проект и закройте VS
  3. удалить скрытое .vs папка (как указано в принятом ответе)
  4. Start up VS as Admin

Ваше приложение должно работать отлично.

  • Если вы жестко кодируете определенный IP-адрес (не localhost), убедитесь, что он не изменился.

Это также может быть просто, что есть iisexpress.exe процессы, зависающие в диспетчере задач, которые были запущены на том же порту.

Я только что нашел пару, и их убийство решило эту проблему для меня, не удалив ни одного .против папки или смены портов или что-нибудь в этом роде.