В чем преимущество добавления пустого alt=""? и какой alt следует использовать этот alt="" или alt=""?


В чем преимущество добавления null alt=""? это только для того, чтобы пройти проверку, или у него больше оснований

А как это надо писать?

Вот так, без пространства

alt=""

Или это с одним пробелом

alt=" "
4 8

4 ответа:

Другие ответы указывают на требования стандарта. Вот практический пример:

Учитывая пустой текст alt, lynx будет отображать:

Учитывая отсутствующий атрибут alt, lynx отобразит:

Имя файла.jpg

Вы не хотите, чтобы в вашем контенте были разбросаны ненужные имена файлов.

Для проверки XHTML. Alt является обязательным атрибутом для изображений.

Добавление его пустым, однако, признак лени со стороны программистов (хотя я признаю, что я также делаю это для изображений, которые не являются ключевыми для навигации по сайту, как маленькие декоративные элементы и так далее).

P.S. Если у вас есть декоративные элементы, такие как теневые компоненты, определенные орнаменты, вы можете добавлять их не с изображениями, а в качестве фона CSS, таким образом, избегая необходимости писать альтернативный текст и сохраняя свою разметку очистите от несодержательного материала.

Для изображений, не имеющих подходящего альтернативного текста (то есть изображений, не несущих никакой семантики, например декоративных элементов), атрибут alt должен быть пуст. Пустое означает пустое, а не одно место (что является условностью и рекомендацией, но хорошей).

Атрибут alt должен быть указан для элементов IMG и AREA. Он необязателен для элементов INPUT и APPLET.

Хотя альтернативный текст может быть очень полезен, с ним следует обращаться осторожно. Авторам следует соблюдать следующие руководящие принципы:
  • не указывайте неуместный альтернативный текст, когда включаете изображения, предназначенные для форматирования страницы, например, alt="red ball" было бы неуместно для изображения, которое добавляет красный шар для украшения заголовка или абзаца. В таких случаях альтернативным текстом должна быть пустая строка (""). Авторам в любом случае рекомендуется избегать использования изображений для форматирования страниц; вместо этого следует использовать таблицы стилей.
  • не уточняйте бессмысленно альтернативный текст (например, "фиктивный текст"). Это не только расстроит пользователей, но и замедлит работу агентов пользователей, которые должны конвертировать текст в речь или вывод Брайля.
Исполнители должны обратиться к разделу о доступности для получения информации о том, как обрабатывать случаи пропущенного альтернативного текста.

-спецификация HTML 4. Раздел 13.8 как задать альтернативный текст

Я добавлю это также в качестве ответа (первоначально комментарий к другому ответу), поскольку это имеет смысл сделать.

Изображения, используемые для стилизации страницы (и поэтому не имеющие реального использования "alt"), должны быть вставлены через CSS и background-image и его родственников, а не через разметку. Таким образом, Вы делаете две хорошие вещи одновременно. Вы сохраняете свой дизайн в ваших таблицах стилей, и вы держите несемантический код вне вашей страницы.

Хотя я действительно думаю, что "семантика-это Бог" - движение имеет не сумев увидеть ошибку, которая является div и span, и присущую им двусмысленность, я все еще думаю, что div с фоновым изображением лучше, чем тег img для стилизации.