Swift 2 OAuth2 LinkedIn соединение


Я собираюсь сделать собственное приложение iOS с Swift 2 и Xcode 7. Пользователи должны войти в систему с помощью LinkedIn и OAuth 2, но мне интересно, как я должен начать это настраивать. У меня нет большого опыта работы с OAuth 2.

Есть ли хороший учебник или пример приложения? Я видел сообщение Рэя Вендерлиха , но оно идет с существующим проектом. Я хочу создать приложение с LinkedIn login с нуля.

EDIT

Я хочу использовать логин LinkedIn, чтобы получить имя пользователя. соединения и отправлять им уведомления. Я исследовал это и нашел несколько страниц, на которых говорилось, что соединения не могут быть восстановлены из нового API LinkedIn, это правда? Невозможно получить чьи-то соединения от LinkedIn в родных iOS-приложениях?

3 8

3 ответа:

Вы должны начать с LinkedIn guide для LinkedIn и OAuth 2 . Но все же, если вам нужен образец для аутентификации с OAuth 2 здесь он есть .

Что касается вашего второго вопроса, связанного с подключением, да, связанные внесли изменения, но API все еще доступен, но для партнеров .

Если вы являетесь существующим партнером LinkedIn, эти изменения не повлияют на ваше существующее партнерство или связанные с ним API, которые позволяет вам партнерство. доступ.
Если у вас возникли проблемы в результате изменений, внесенных 12 мая, немедленно обратитесь к представителю LinkedIn по развитию бизнеса.

Для получения более подробной информации вы можете посмотретьруководство по переходу программы разработчика .

Проверьте это РЕПО, я сделал это swift pre-2.0, но он показывает вам основной алгоритм. Вы можете сделать это с вашим секретом жестко закодированным или получить его с сервера. Ключ в том, чтобы получить заголовок клятвы правильно, что является огромной болью https://github.com/GregPrice24/SwiftStream

Проверьте это: https://github.com/jeyben/IOSLinkedInAPI

Я использовал это РЕПО и успешно реализовал интеграцию LinkedIn в своем приложении. Он находится в Objective-C, но вы можете использовать Cocoapods и импортировать их в качестве фреймворков и использовать в swift2 без проблем.

Примечание: начиная с 12 мая 2015 года LinkedIn применил ограничения на использование API для всех неучастников: см.: https://developer.linkedin.com/blog/posts/2015/developer-program-changes

Таким образом, вы можете только получить базовый профайл в начале, но вы можете подать заявку на партнерскую программу, чтобы получить дополнительную информацию, такую как соединения здесь: https://developer.linkedin.com/partner-programs